Ребенок облизал ватный диск смоченный магнезией

Ребенку 10 месяцев. После прививки на место укола прилепила пластырь с ватным диском смоченным раствором магнезии ( в поликлинике так сказали делать). Ребенок содрал пластырь и в рот потянул. Увидела, отобрала, промыть рот ребенку не знаю как. Переживаю, что нужно делать? Опасно ли это?Вроде ведет себя как всегда.

33 года

Принятый ответ

Добрый день!

Ничего страшного в этом нет, вероятнее всего, подобная ситуация не принесет малышу никакого вреда.

Пока что продолжайте наблюдать за состоянием, соблюдать водный баланс из расчета 40 мл/кг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте,ни чего страшного не случится,ребенок так не отравится,не получит интоксикацию.

В таких случаях рекомендуется,обильное тёплое питье 40 мл на кг веса и этого достаточно будет.

Здравствуйте
Осмотрите ротовую полость - есть нет покраснения или побеления слизистой, то соответственно никаких повреждений слизистой нет, иначе бы ребенок жаловался
А при облизывании настолько минимальное количество, что в ЖКТ не попадет
Вы все правильно сделали- промыли, этого достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного не произошло. Вреда для организма ребёнка не должно быть, в таких случаях рекомендуют только увеличить питьевой режим 30 -50 миллилитров на килограмм веса вашего ребёнка.

Принятый ответ

Добрый день! Спешу вас успокоить, опасности при данном стечении обстоятельств нет.
Для токсикации такой обьем недостаточен.
Ничего в настоящее время предпринимать нет необходимости.
Растите здоровыми 🌸

Здравствуйте.

По описанию ситуации абсолютно ничего страшного. Концентрация вещества, которую попробовал малыш слишком маленькая, чтобы как то подействовать.

Достаточно Обильного питья 40 мг на кг.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего критичного не произошло не переживайте
Даже если что то попало в организм, то очень маленькая доза которая навряд ли навредит малышу
Сейчас достаточно давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Все необходимое вы сделали