Родинка? Что с ней делать

Здравствуйте, некоторое время назад, обнаружила на втнутренней стороны бедра маленькую папиллому. При ходьбе очень растираю внутренние части бедра(так было всегда). Родинку как бы надарвла при расстирании и с того момента она начала расти. Сейчас рост родинки остановился, желтый край сухой очень. Такое ощущение что то она вот вот отвалится. Сейчас из за того, что она выпуклая такая, дискомфорт при ходьбе испытываю регулярно уже неделю. Боюсь что я ее постоянно буду травмировать. Что это вообще за родинка такая. И родинка ли вообще. Самое непонятно, на другой ноге, ровно на этом же месте появилась тоже такая, только намного меньше.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.Это не невус(не родинка). Вам следует посетить дератолога и вам удалят данное образование аппаратом сургитрон под местной анестезией за 3-4 минуты.Не следует волноваться,опасности данное образование не представляет,доставляет только дискомфорт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях доброкачественного характера.
Видимо, наподобие папилломы образование.
В таком случае можно рекомендовать очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Думаю, в данной ситуации можно рекомендовать удалить это образование во избежание травматизации в дальнейшем. Подобные образования можно удалять радиоволновым методом или лазером.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте! Образование похоже на папилломатозный невус.
Из-за частого его травмирования, невус может покрываться корочкой.
Рекомендуется в таких случаях обратиться очно к врачу-дерматологу с целью удаления образования с помощью лазера или сургитрона.
Пока можно наносить мазь Левомеколь два раза в день 7-10 дней для заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления бородавки или папилломатозного невуса . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача и удаление с целью эстетики

Принятый ответ

Добрый день !
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки папилломатозного невуса , вероятно травмированного .
В данном случае рекомендуется наносит левомеколь 2 раза в день 5 дней
Раз в год проходить дерматоскопию, беречь от прямых солнечных лучей , избегать травматизации и трения
При высоком риске травмирования рекомендовано удалить данное образование методом сургитрон

Здравствуйте

По фото вероятно доброкачественный меланоцитарный невус
Родинки в течении жизни вероятно в норме могут менять цвет, размер.

Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)

B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.

C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).

D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.

Если есть два признака, то стоит обратиться на очный прием.

Не опасно не переживайте

Будут вопросы- пишите.