Консультация акушера /

Получится ли ЭКО? — вопрос №351634

Здравствуйте, решили с мужем завести детей, оказалось, что у меня большие проблемы по женскому здоровью. В заключение узи: снижение овариального резерва. Шейка матки гипертрофирована. Цервикальный канал расширен. Структура неоднородная. На левом яичнике была проведена лапароскопия (эндометриоз) 5 лет назад. В Лёвом яичнике (13х12х8) фолликулы не просматриваются, желтого тела нет. В правом яичнике (21х17х9) два фолликула, доминантного нет, желтого тела нет. Результаты анализов:
Пролактин 23.20 (4.23-26.5)
ЛГ 4.18 (2.39-6.6 фолликул)
ФСГ 25.65 (3.08-8.08 фолликул) Тестостерон 24.60 (14.4-80.7) Антимюллеров 0.1 (0-12.6)
17-ОН-прогестерон 0.8 (0.4-1.2 фолликул)
Врач сказала требуется консультация в центре ЭКО. Я уже записалась, но эмоционально плохо себя чувствую. Просто хотела узнать какие шансы на ЭКО с собственной яйцеклеткой с такими показателями? Неужели придётся с донорской? От чего это зависит?
И правда ли что теперь меня ждёт ранний климакс и быстрое старение?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эстрадиол сдавали? ФСГ высокий, АМГ очень низкий. Ввы на 2-5 дни цикла сдавали? Сколько Вам лет? Какой цикл сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, цикл нерегулярный. В марте была задержка 43 дня. Последние два месяца критические дни по два раза за месяц. Остальные анализы будут готовы на днях, все сдала.

Клиент
Дарья, сдавала на четвёртый день цикла. Мне 30 лет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Посмотрите, какой будет эстрадиол. Если низкий, то и менопауза ранняя будет. По АМГ не ставят климакс, просто сниженный овариальный потенциал яичников. Возможно, что стимулировать овуляцию откажутся.
Клиент
Дарья, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению вам сложно с таким АМГ будет забеременеть и сделать ЭКО с собственными яйцеклетками.
Но это не значит что у вас будет ранняя менопауза.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сколько вам лет? Сколько лет мужу?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, мне 30 лет, мужу 32
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
АМГ очень низкий..... Скорее всего, предложат только донорские яйцеклетки... Хотя у меня была молодая женщина с низким АМГ, ее простимулировали и получили всего две яйцеклетки, их заморозили и сделали ЭКО через время. Она обращалась в Москву, центр Кулакова
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Шансов на беременность с собственной яйцеклеткой мало, но решение принимает только репродуктолог при осмотре, как будут расти фолликулы и отвечать на стимуляцию. Учитывая уровень ФСГ Вам уже сейчас показана заместительная гормонотерапия, принимать гормоны до возраста естественной менопаузы, примерно до 50 лет, никакого преждевременного старения, остеопороза или проблем с сердечно сосудистой системой не будет. Сейчас все верно,как можно быстрее консультация репродуктолога. Удачи Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. С такими показателями скорее всего понадобиться донорская яйцеклетка, к сожалению. Не только показатель АМГ низкий,но высокий уровень ФСГ ( значит яичники плохо отвечают, выключают свою функцию), по узи снижен овариальный запас. Вам надо обращаться в центр ЭКО как можно быстрее.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, месячные идут на данный момент регулярно?
Овариальный резерв крайне истощен и возможность эко с собственной яйцеклеткой необходимо оговаривать лично, но с таким АМГ и ФСГ ответ от яичников можно и не получить.
Клиент
Любовь, месячные нерегулярные, была задержка в марте 43 дня, в июне также задержка. А последние два месяца критические дни по два раза за месяц. 4-6 дней идут, две недели отдых и снова.
Акушер, Гинеколог
Нарушение цикла уже есть, сейчас ,конечно, все зависит тот решения репродуктологу, возьмут ли они Вас на стимуляцию с таким прогнозом, что можно получить единичные фолликулы. А в плане гинекологической тактики, это применение заместительной гормональной терапии до периода естественной менопаузы.
Клиент
Любовь, спасибо!