Высыпания у ребенка

У ребенка начали локально появляться пятна красного цвета, на лице одно с пупырышками, в остальных местах просто покраснения Дерматолог сказал что это укус или аллергия Ребенку 3,5 месяца Можно ли при этих высыпаниях вакцинироваться Нужно ли обрабатывать каждый раз все игрушки?

Здравствуйте !🤝

По фото высыпания похожи на контактно-раздражительный дерматит.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- кожу очищать мягкими средствами, например, Липикар гель или аналоги/масло для душа
- после каждого контакта с водой кожу увлажнять эмолентами, например, Атодерм бальзам/лосьон,
Липикар бальзам/лосьон
- наружно Элидел 2 р/сут
на сухую чистую кожу на
5-7 дней
- одежда свободная из натуральных тканей

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Нам порекомендовали еще на поврежденные места фуцидин, стоит ли?
Так как педиаьр заострила внимание на пупырышках внутри покраснения
И сказала похоже на пиодермию…

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

А посему так точечно высыпает ?
Еще появилось в локтевом сгибе

На данных фото вероятно за пиодермию данных нет

Приложите фото сгиба

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Уже прошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

А цифеконом нельзя мазать эти участки?

Цифекон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ой, фуцидин

Фуцидин обычно при пиодермиях рекомендуют, это наружный антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

А локоид

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Приложила фото новых сильных покраснений

Он до 6 месяцев не рекомендован к применению

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Здравствуйте, А фуцидин подходит?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Почему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Чем препараты отличаются?

Локоид это гормон

Фуцидин антибиотик.

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом , при любых высыпаниях необходимо воздержаться от прививок, чтоб не спровоцировать аллергическую реакцию. Игрушки , особенно те которые тянет в рот обрабатывать 1 р в день
Здоровья Вам и ребенку

Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно элидел 2р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки

Вакцинация не противопоказана

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Здравствуйте
А на лице что это за раздражитель может быть?

Трение, потение к примеру

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Посмотрите новые фото пожвлуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Пятно стало еще краснее

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

И по затылку пошло(((

Принятый ответ

Посмотрела
Возможно ребёнок потеет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Поняла, спасибо