У ребенка 2.4 года повышен гемоглобин,Гематокрит,базофилы,

Почему у ребенка могут быть повышены данные показатели?повышен гемоглобин, содержание hb в эритроцитое,Гематокрит,базофилы

Нет
2 года

Здравствуйте! Анализы посмотрела. Опасного, касательно крови , ничего не выявлено.
Эритроидный росток( гемоглобин, гематокрит,эритроциты ) без изменений и укладывается в физиологичную ребенку норму. Гемоглобин адаптивен 115-155 г/л.
Лейкоциты от 4 до 15 тыс считается нормальным диапазоном.

Тромбоциты также без претензий ( норма 150-450 тыс).

По лейкоформуле все хорошо, проценты эозинофилов, базофилов не смотрим,только абсолютные значения.

У ребенка здоровое кроветворение по гемограмме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Сергеевна, ой, спасибо большое,значит не стоит переживать? А то я себе всю голову сломала. Сначала сдали в поликлинике 4.5 были лейкоциты, остальное вроде как было в норме (но у нас не особо хорошая поликлиника и лаборатория, педиатр даже не ответила ничего по этому поводу, кроме как пойдет.)а я чего только не начиталась и на переживаниях пересдали платно сегодня по цито,а тут уже другие показатели повышены. Опять волнуюсь(

Опасного и плохого по анализу ничего нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте, Татьяна
Не все референсы лаборатории указаны корректно.
В ОАК гемоглобин в норме. Норма гемоглобина для возраста - до 155 г/л, гематокрита - до 45%
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 15,0 для возраста.
Лейкоформулу мы оцениваем по абсолютным значениям. В абсолютном значении нейтрофилы, лимфоциты, моноциты, базофилы и эозинофилы в норме.
Данных за заболевание крови нет. Поводов для беспокойства тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Павловна, спасибо!

Принятый ответ

Рада помочь! Обращайтесь, если будут вопросы