Себорейный дерматит головы

Здравствуйте. Несколько лет уже мучаюсь с проблемой, на затылочной части головы ощущаю сильный зуд, шелушения, перхоть, отходят прям крупные чешуйки. Бывает прям до мокнутия доходит, ночью неосознанно могу до крови разодрать, так чешется. Использовала шампуни деркос, здоровье и очищение(тоже от себореи), сыворотку от сульсен с кетокеназолом, эффекта нет вообще. Что можно предпринять еще?

Также есть жалобы на зуд и шелушения такого же типа в ушах, после применения каплей кандибиотик все проходит. Потом возвращается снова, особенно после стресса.
27 лет

Здравствуйте7Представьте пожалуйста снимки мест поражения.Сообщите о иных проблемах с вашим здоровьем(Жкт, гинекология, гормоны).Это может иметь весьма важное значение.Не откладывайте ,это в ваших интересах.

Фото прикрепила

Принятый ответ

В вашем случае имеет смысл использовать для мытья волос шампунь скин-кап,наружно спрей скин-кап. Спустя неделю сообщите динамику.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По вашему описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза

Принятый ответ

Здравствуйте !🤝

По описанию похоже на проявление себорейного дерматита кожи головы.
Провоцировать обострение могут стресс, неправильный уход, сильные погрешности в диете.

В подобных случаях при подтверждении диагноза очно обычно рекомендуют:
- шампунь Кето+ до регресса, затем переход на Циновит 1-2 р/нед на месяц
- спрей Белосалик 2 р/сут 7-10 дней
- диета с ограничением сладостей и мучного

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. Возможно это проявления себорейного дерматита или псориаза волосистой части головы . По наследству никаких не было хронических болезней кожных ?

Фото прикрепила

Принятый ответ

Наружно можете использовать лосьон или спрей Акридерм ск или белосалик и мыть голову шампунем кетоплюс 2 мин экспозиция

Принятый ответ

Здравствуйте.

По представленным фото скорее всего себорейный дерматит

Для лечения обычно рекомендуется:

Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс или Лостерин по требованию или ежедневно.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день по пробору на 14дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.

Выздоравливайте.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать