Нужно ли делать маммографию
Здравствуйте, в декабре 2024 года делала узи молочных желез, по узи патологии не выявлено. Bi-rads 1. В июле этого года исполнилось 40 лет. Нужно ли сейчас делать маммографию или её можно сделать также в декабре?
Здравствуйте, если жалоб нет, то можете проходить обследование в рамках профилактики- раз в год Узи молочных желез на 7-14 дни менструального цикла и раз в 2 года маммографию молочных желез в двух проекциях с двойным прочтением.
Для поддержания благоприятного фона ткани молочных желез рекомендую принимать мастодинон по 1 таб 2раза в день 3 мес , можно каждый год
Эмма Мишаевна, здравствуйте, поняла. Спасибо большое за ответ!