Увеличение небного язычка
Что делать, если подросток 14-ти лет 2 дня жалуется на небольшую боль в горле при глотании и увеличение нёбного язычка. 15 дней находится в жарком климате. Началось 2 дня назад
Нет
14 лет
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото горла к вопросу со вспышкой, чтобы было видно миндалины и заднюю стенку глотки
Описанные симптомы возможны в подобных случаях на фоне воспаления, вызванного вирусной или бактериальной инфекцией, а также вероятны на фоне аллергии или некоторых других причин
Уточните пожалуйста как дышит нос, есть ли насморк, зуд в носу, чихание ? Нет ли повышения температуры? Нет ли проблем с пищеварением: изжоги, горечи в горле, вздутия живота, отрыжки?