Усиление легочного рисунка за счет периваскулярного компонента,выраженного в базальном отделе правого легкого.
Здравствуйте.Кашель сухой уже второй месяц.сделала ренген ,напили ,,усиление легочного рисунка ээд:1,4 мк3в.в груди дискомфорт,бывает немного пропадает голос.температуры нет,вроде не заболевала.
Нет
30 лет
Здравствуйте, Марина. Наиболее частые причины длительного кашля это аллергия, заболевания верхних дыхательных путей (ринит со стеканием слизи, тонзиллит, фарингит), забросы кислоты\желчи при рефлюкс-эзофагите, ГЭРБ, кашлевой вариант Бронхиальной астмы, курение.
Для поиска причин кашля, осмотра, назначения анализов, посетите пульмонолога очно. С уважением!