Очень болит нога

Стала болеть нога где то три месяца назад, стала проверять вены и сдавать анализы, это было месяц назад, анализы прекрипляю, узи ног все хорошо, но опять болит нога, начиная от ягодицы, икру так сильно выкручивает что спать не возможно, и стала замечать что появляется сосудистая Сеточка, очень боюсь тромба, мог ли тромб образоваться за месяц?

Принятый ответ

Раз УЗДГ вен сделали и там нет тромбообразования, значит -это не тромбоз.При тромбозе сеточкой бы не ограничилось.Надо делать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.У вас очень вероятно проблема с поясничным отделом.Онемение есть?Есть снижение чувствительности бёдер, голеней, стоп? Атрофия мышц.

Вагиз, онемение пальцев ног, икру мводит и как будто сжимает, ягодица болит в месте где присажмвпешься сама кость, мог ли образоваться за месяц тромб?

Мог, не мог -это пальцем в небо тыкать.У вас проблемы в поясничном отделе, судя по симптомам грыжа скорее всего.Стоит обратиться в любую клинику МРТ и сделать обследование, а далее к неврологу.Если боитесь тромбоза сделайте снова УЗДГ сосудов н.к. и закройте вопрос.Маловероятно.

Принятый ответ

Доьрый вечер!
Скорее всего дело не в тромбозе, его явно нет. Неоьходимо сделать кт или мрт поясничного-крестцового отдела позвоночника, а также обоих тазобедренных суставов-проблема, вероятнее, исходит из этих локализаций

Дарья, тромб за месяц мог образоваться?

Скорее всего нет. Плюс тромбоз появляется не только болью

Дарья, а какие симптомы?

Боль локально и по ходу вен, ограничение движение конечности, может быть покраснение, отёк, повышение чувствительности кожи, симптомы общего недомогания, температура

Дарья, тоесть тромбоз был бы виден?

Да, это боль очень резкая, с ней долго ходить не будешь, симптомы развеиваются быстро, нарастает отёк, покраснение, в месте покраснения повышается температура кожи
У вас все от дрцгиз причин

Дарья, то есть от этой боли я бы ночью плохо спала бы?

Конечно, у вас было бы одно желание-вызвать скорую

Дарья, связана боль с прививкой кокав или неврозами и стрессами?

Нет, вряд ли. Скорее всего явления остеохондроза или артроза, я писала вам выше про это

Выпейте таблеточку НПВс(найз,диклофенак,ибупрофен), к примеру.Если полегчает, значит это либо грыжа межпозвонуюковая с компрессией корешка, либо ишиас,воспаление седалищного нерва.

Вагиз, от мази диклофенак легчает, но не надолго

Мазь не проникает глубоко и не способна снять воспаление в нервных структурах в толще мышц

Принятый ответ

Ваша проблема в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Боль иррадиирует оттуда по нервам. Может быть грыжа. Нужно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и обратиться к неврологу.
К сосудам данная боль не имеет никакого отношения.
По поводу тромбоза успокойтесь. Это совершенно точно.

Константин, связана как то боль с прививкой кокав или со стресом?

Нет, не связано. Связано с прожитыми годами и накоплением дегенеративно - дистрофических изменений в поясничном отделе позвоночника. В среднем возрасте поясница начинает беспокоить всех, но с разной интенсивностью и разной иррадиацией боли. Неврологи справляются с этой ситуацией не плохо.

Константин, а почему тогда больно наступить на пятку?

Вы определитесь, что болит. Пятка или нога?
Начинайте с невролога, а дальше будет видно. Рентген пятки нужен. Может быть шпора. Сейчас гадаем просто на кофейной гуще...

Принятый ответ

Здравствуйте, боль которая отдант от ягодицы до голени, обычно связана с патологие седалищного нерва и патологией поясничного отдела позвоночника.
Чтобы установить причину, нужна консултация невролога, обследовпние поясничного отдела позвоночника - лучше всего МРТ поясничного отдела позвоночника.

Виталий, у меня раньше межсуставная мышь, может быть боли от неё?

если боль была в области суженой суставной щели то характер этой боли локальный точечный, такая боль не отдает и не отражается.

Виталий, боль связана как то с прививкой кокав или со старом, неврозами?

С прививками несвязано. Стресс и неврозы могут давать хронический мышечный спазм с нарушением кровоснабжения и питания тканей, это может приводить к боли.

Виталий, почему больно наступить на пятку!?

Возможно у вас плантарный фасциит или пяточная шпора, нужно сделать рентген пятки, там видно будет