Почему не проходит боль и опухлость после пореза
Была пореза глубоко нога в районе икроножной мышцы, рана заживает признаков воспаления на ней нет, выписали антибиотики, пью уже более недели, но нога от икры до ступни посинела, припухла и болит тянущей болью при каком либо движении
Не видя вашу ногу или хотя бы фото, трудно что-либо сказать.
Лучший совет - обратиться к хирургу на очный осмотр. Могу лишь предположить, что вдоль мышечного футляра "спустился" кровоподтёк после травмы, и он будет "проявляться" на коже все ярче по мере рассасывания (затем начнет бледнеть). Если гематома не сдавливает нервы, не вызывает чувства онемения, небольшая по объему - делать с ней ничего не надо. Мазями через кожу воздействовать - практически бесполезно.