Нарушение микрофлоры кишечника.

Добрый день. родила дочь, всё было хорошо, на третьи сутки увидела кровь в кале. Реанимация, переливание плазмы-геморрагический синдром, сразу же инфекция-антибиотики. вобщем долгий курс антибиотиков убил всю микрофлору кишечника. В роддоме были на смеси Нан и принимали пробиотики аципол малыш. Как только малышке исполнился месяц, пошли первые проявления. Запор и газы. Перешли на смесь Малютку (У меня старшая на ней выросла) и пробиотик Бак Сет. Пошли срыгивания фонтаном и началась сыпь на лице, страшные колики, запоры, вздутие. педиатр сказал перейти на смесь Нутрилон Комфорт. Стало лучше. Фонтаны прекратились, колики немного утихли. На этом всё. Сейчас у нас сыпь с лица перешла на голову, шею и живот. Стул с каждым днем всё зеленее и зеленее 1 раз в сутки с моей помощью. Ребенок беспокойный и капризный.

Нет
22 года

Здравствуйте
Вижу Вы сдавали анализ на дисбактериоз .
Данный анализ многими врачами экспертами признан не информативным .
Так как состав кишечной микробиоты значительно различается между людьми и даже у одного человека в разные периоды времени , что затрудняет определение той самой нормы
Также классический посев выявляет только 10-15 % всех бактерий кишечника , поскольку большинство микроорганизмов не растут на стандартных питательных средах.
Так же многие условные патогенные организмы существуют в норме в организме человека не вызывая никаких симптомов .

Кровь в кале у малышей часто указывают на аллергию на белок коровьего молока (АБКМ) в таких случаях если ребенок на искусственном вскармливании то назначают смеси с полным гидролизом белков .
А если на ГВ- то маме рекомендуют диету с полным исключением всех молочных продуктов в том числе продуктов содержащие следы молока , яйца , соэ , говядину .
Стул у детей может быть любого цвета и зеленого и желтого и темно зеленого и темно желтого , так как ферментативная система еще незрелая ,патология это черный стул . По консистенции так же может быть любой , патология стул с прожилками крови . В норме могут диво комочки , хлопья и слизь в небольшом количестве
Если стул пенистый , то это может указывать на лактазную недостаточность часто это подтверждает кал на углеводы ( повышение )
В таких случаях рекомендуют прием ферментов лактазар 1 капсула в каждое молочное кормление . Эффект первый оценивается спустя 1 месяц лечения .
Все состояние полностью обратимые

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо вам за ответ.
Сейчас у малышки нет крови в Кале.
У нас сыпь по голове, груди и животу. И болит у неё животик часто, обычно после кормления. Бывают обильные срыгивания.
Скажите, что нам с этим делать? Нужно давать какие-нибудь пробиотики? Или поменять смесь?

Срыгивание больше двух столовых ложек ?
На какой смеси сейчас ?
Стул не пенится ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Мария Алексеевна, бывает немного срыгнет, а бывает фонтаном. Кушает Нутрилон Коморт. Кушает безобразно-без режима. Может скушать 90, а может 60, то через 1,5 часу уже захочет, то через 3 часа. Мне кажется она не наедается. Срыгивает через какоето время кислой водой-запах кефира, бражки.
Стул не пенится. Сначала крепки, потом жидкий выходит, зеленого цвета. Сыпь на спину уже перешла. Через раз после приема пищи начинает плакать, качевряжится, тужится, пукать. Потом успокаивается. Не нравится ей эта смесь. Вижу, что не идет она ей. А чем заменить, не знаю.

Спрыгивание до двух столовых ложек вариант нормы
Фонтан это скорее всего из за перекорма
Скажите пожалуйста вы после того как покормили держите столбиком ?