Трансвагинальное УЗИ

Врач назначил Трансвагинальное УЗИ. У меня миома, плюс была задержка в 3 месяца (мне 49 лет и судя по всему начинается перименопауза. Месячные в этот раз не как обычно всю мою жизнь, очень обильные и я не уверена что они прекратятся до обследования. УЗИ запланировано но 6 день цикла. Может имеет смысл перезаписаться?

49 лет

Здравствуйте. Да всё верно, если на этот день цикла у вас будут обильные выделения то УЗИ будет малоинформативно, лучше Записаться на более поздний день, при длительных или обильных выделениях можно рекомендовать принимать Транексам по 500 мг три раза в день

Здравствуйте.
Если менструации действительно очень обильные , то проведение трансвагинального узи будет сложно. Если есть возможность, то рекомендуют предупредить об этом лечащего доктора и скорее всего он вам сам предложит перезаписаться на узи

Добрый день! Перезаписаться, конечно, можно. Сколько дней длятся кровянистые выделения? Насколько они обильные? Возможно предположить гиперплазию эндометрия после трех месяцев задержки и она так может кровить

Первые два дня прокладки хватало на 1 -1,5 часа. Сегодня 4 день и по обильности выделениям как раньше 2-3 день

Принятый ответ

Тогда лучше узи не откладывайте, делайте, как запланировали

Здравствуйте.
В целом ничего страшного даже если выделения будут присутствовать в день узи, обследование можно не переносить ; мы делаем данный вид обследования и во время кровотечения, например; самому обследованию это не помешает, также достоверно можно будет оценить и саму матку и придатки.

Здравствуйте, ультразвуковое исследование органов малого таза обычно рекомендуют проходить после менструации, т е когда выделения закончатся , если выделения еще будут обильными это будет не информативно.