Консультация нарколога /

Как побороть алкогольную зависимость? — вопрос №352008

Выпиваю слабоалкогольные напитки каждые выходные. Понимаю, что самостоятельно справиться и отказаться от этого не могу. Желание большое, но его не хватает. Хотелось бы получить консультацию специалиста

Нарколог, Психотерапевт
Основная проблема - это психологическая зависимость т.е. идея, что алкоголь чем-то может помочь в жизни. Именно из-за этой идеи человек выпивает первую рюмку после долгого перерыва. Далее уже может развиться вторичное патологическое влечение и другие последствия, но это уже следствия, а не причина.
Лечить и убирать надо именно первопричину - психологическую зависимость, идею, что надо выпить. Психологическая зависимость убирается только при помощи рациональной психотерапии. Найдите мой канал на ютуб, я там подробно рассказал алгоритм действий при зависимости от алкоголя. Вам потребуется помощь врача психотерапевта в области наркологии.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! В Вашей ситуации самое лучшее решение проблемы- работа с психотерапевтом. Потому как зависимость у Вас психологическая.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день, солидарна с доктором, от себя хочу добавить из своего опыта хорошую медикаментозную схему лечения, это биотредин по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца, элицея по 10мг сутки 2недели, затем по 20мг сутки 3 месяца, лучше 4 месяца, первые 2 недели атаракс полтаблетки утром и целую на ночь
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый день!
Клиент
Юлия, Ваш ответ мне понравился. Я уже пробовала работать с психологами по этой теме. Но чувствую, что медикаментозного лечения мне не хватает
Клиент
Юлия, можно ещё пояснить подробнее схему. первые 2 недели атаракс полтаблетки утром и целую на ночь? а потом биотредин с элицеей?