Невус вопрос по нему

Может ли невус меняться в зависимость от гормонального фона вызваного ментсруации? Всегда на лице высыпания были и есть в этот период, а сейчас заметила дискомфорт, но воспалений нет

Нет
29 лет
20 Апреля ·Просмотров: 71·Виктрия

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

Прикрепила

Спасибо, вижу .
По фото больше похоже на папиломатозный меланоцитарный невус.
Может расти на фоне гормональной перестройки.
Рекомендуется консультация дерматолога очно провести осмотр через дерматоскоп

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория! На представленных фото можно предположить что это Папиломатозный невус - доброкачественное образование. Внешне опасений не вызывает.
Да, невусы могут менять чувствительность (дискомфорт, покалывание) на фоне менструации. Может быть вариантом нормы.
Обычно рекомендуется проходить дерматоскопию родинок 1 раз в год для контроля.
При необходимости,при травмировании рассмотрите вариант удаления хирургическим способом, лазером либо радиоволновым методом.
Старайтесь избегать трения, расчёсывания. При нахождении на солнце наносите солнцезащитный крем с спф 50+.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления папилломатозного невуса . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача и удаление образования с целью эстетики

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие папилломатозного образования это доброкачественное образование, страшного ничего нет
При желании, можно очно удалить у дерматолога