Упадок сил (плохо очень)
Здравствуйте, сегодня должны были начаться месячные. Обычно в первой половине дня они у меня. Всегда все по часам. 2 детей. После пробуждения через час почувствовала легкую слабость и тошноту…. Потом состояние ухудшалось до головокружений и что стоять не могу на ногах… Потом побежала в туалет почистился организм ( жидкий стул) весь день лежу месячные не наступают , тянут почки слегка и тошнит о мысли о еде. ПА последний был в конце июня , месячные в июле пришли вовремя. Нахожусь с начала июля в отпуске… что со мной ? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. По результатам могу отметить, что вероятнее это симптомы кишечного отравления. В таком случае рекомендуют водный режим, лоперамид, а также покой
Наталья Владимировна, да вы оказались правы у меня отравление
Тогда только местные препараты, лоперамид хорошо справляется с диареей, а регидрон восполняет баланс жидкости и микроэлементы
Принятый ответ
Здравствуйте!
По симптомам можно предположить, что это симптомы ПМС или предменструальный синдром - это комплекс физических и эмоциональных симптомов, которые возникают у женщин за несколько дней до начала менструации. Эти симптомы могут включать в себя перепады настроения, раздражительность, усталость, головные боли, вздутие живота, болезненность груди и другие.
В таких случаях врачи могут рекомендовать:
1. Исключить дефицитные состояния организма, сдать: 1. полный анализ крови, соэ, срб.
2. ферритин
3. витамин в12и в6, фолиевая кислота.
4. вит д
5. ТТГ, т4 свободный.
А также:
1. Снижение стресса:
Найдите способы расслабления, такие как йога, медитация, дыхательные упражнения, теплая ванна с солью или ароматерапия.
2. Старайтесь ложиться спать и вставать в одно и то же время, чтобы нормализовать режим сна.
3. Умеренные упражнения, такие как ходьба, плавание или йога, помогут снизить уровень тревожности и улучшить общее состояние.
4. Ограничьте употребление кофе, алкоголя и курение🙏🏼❤️
При выраженных болях врачи могут рекомендовать прием яно Шпы по 1 т 3 раза в сутки🙏🏼❤️
Скажите когда в последний раз были у гинеколога?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные симптомы могут указывать на предменструальный синдром ( тянущие боли в области спины, диарея ( связана с большой выработкой простогландинов), слабость, тошнота).
При нарастании симтоматики рекомендуют обратиться в приемное отделение для выполнения УЗИ почек, что исключить патологию с их стороны.
Мочеиспускание безболезненно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно проявление ОРВИ или лёгкой кишечной инфекции, так же возможно перед началом менструации - появление подобных симптомов.
Если менструации были в июле - беременности быть не должно.
По наблюдайте в течение суток за состоянием - пейте больше тёплой жидкости, соблюдайте щадящую диету, можно разово принять смекту - 1 пакет.
Обращайтесь, если остались вопросы, буду рада помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наиболее вероятно так проявляет себя функциональное нарушение работы ЖКТ на фоне гормональных изменений перед менструацией, но нельзя исключить начало острого гастроэнтерита
В подобных случаях обычно рекомендуют пить больше воды, 30 мл на килограмм веса в сутки, пока щадящее питание
Есть ли температура, боль в животе? Стул однократно?