Можно ли стронгхолд 1мес крысенку?

У крысенка клещи. Вопрос в том, можно ли в таком маленьком возрасте давать стронгхолд 6%? И если да, то в какой дозировке?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стронгхолд предназначен для применения собакам и котам возрастом не менее 6 недель. Для питомца такого возраста и веса применение этого препарата может быть не безопасным, до для крыс допустимо применение препарата Стронгхолд 6% в дозировке 0,01 мл на каждые 100 гр веса крысы, может понадобиться несколькократная обработка.
Для обработка крысёнка можно рассмотреть инсектоакарицидный спрей Барс для грызунов и хорьков.

Здравствуйте!
Рекомендуемая доза для крыс составляет 15-20 мг/кг массы тела. Стронгхолд 6% содержит 60 мг селамектина в 1 мл
Если он весит 100 грамм (0,1 кг) это будет 0,033 мл
Наберите рассчитанный объем Стронгхолда в инсулиновый шприц
Обычно требуется повторная обработка через 2-4 недели, чтобы уничтожить вылупившихся клещей