Кровь в динамике
Добрый день. Прошу посмотреть динамику некоторых показателей крови в динамике. Анализ ребенка, на сегодняшний день 10 лет. Всегда обращала внимание на пониженные лейкоциты, но врач говорил это может из-за вируса. О чем могут свидетельствовать такие показатели? Что еще сдать? Что обследовать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если можно, приложите последний анализ крови целиком для более полной оценки кроветворения.
То что сейчас приложено, скорее всего, является вариантом нормы. Так как лейкоциты периодически выше 4 тыс. Это совершенно нормальные значения.
При серьезных патологиях клетки прогрессивно бы снижались и не нормализовывали бы свои значения.
Эозинофилы могут повышаться на любой повышенный аллергофон, иммунную напряжённость. Это не патологические , а совершенно здоровые рабочие клетки.
Спасибо большое за ответ!
Приложила кровь целиком.
Скажите а вот среднее распределение тромбоцитов и эритроцитов это что такое и почему в динамике тоже скачки
По анализам данных за болезнь крови нет. Все ростки кроветворения работают физиологично. Патологических клеток не выявлено.
Гемоглобин 115-155 г/л норма. Тромбоциты 150-450 тыс норма, лейкоциты 4-13 тыс нормальный диапазон.
Индексы значения не имеют при норме в тромбоцитах.
Для исключения скрытых дефицитов можно сдать ферритин, коэффициент НТЖ, В12, В9.
Принятый ответ
Здравствуйте. На данный момент все ростки кроветворения сохранены. Лейкоциты на данный момент в норме, эозинофилы могут быть повышены вследствие аллергии либо паразитозов.
Эритроциты, гемоглобин, гематокрит в норме. Эритроцитарные индексы в общем в норме.
Тромбоциты также в норме, на объем тромбоцитов при нормальном количестве не обращаем внимания.
На данный в анализе крови обращает на себя внимание эозинофилия. Что-то беспокоит ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Тромбоцитарные индексы не имеют значения при нормальном уровне тромбоцитов.
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0
Лейкоциты могут снижаться на фоне инфекции. Если они самостоятельно восстанавливаются, то опасности нет.
в последнем анализе есть повышение эозинофилов Наиболее часто это связано с аллергией или паразитозом.