Не могу забеременеть

Не могу забеременеть Сдала анальзы на 5 день цикла подскажите все ли с гармонами в порядке. ФСГ 4.80 Лг 4.69 Ттг 0.696 Пролактин 540 Антимюллеров гормон 6.56

Нет
33 года

По результатам анализов на 5-й день цикла показатели в целом находятся в пределах нормы для возраста. ФСГ и ЛГ сбалансированы, что говорит о сохранной работе гипофиза и яичников. ТТГ ниже 2,5, что считается благоприятным при планировании беременности. Антимюллеров гормон 6,56 указывает на высокий овариальный резерв, что характерно для женщин с сохранным запасом яйцеклеток, но иногда встречается при синдроме поликистозных яичников.

Пролактин 540 немного выше оптимальных значений (в разных лабораториях верхняя граница обычно около 500 мМЕ/л). Умеренное повышение может мешать овуляции и наступлению беременности. Для уточнения важно повторить анализ утром, натощак, в состоянии покоя и исключить стресс, физическую нагрузку, половой контакт за сутки до сдачи.

Сами по себе гормоны не объясняют полностью причину отсутствия беременности. Для оценки фертильности также важно проверить проходимость маточных труб, факт овуляции по УЗИ-мониторингу и спермограмму партнёра.