Странная родинка

Здравствуйте, у меня странная родинка на руке. Она выглядит так, словно слиплась с другими и между ними есть также небольшие темные пятна. Фото не знаю можно ли здесь прикрепить

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл выполнить дерматоскопию в кабинете дерматолога. Вероятнее всего имеет место рассыпаный невус.Это требует проведения диагностических мероприятий(дерматоскопии,при необходимости-биопсии для принятия решения о возможном удалении невуса.Надолго не откладывайте проведение осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На представленом вами фото простые меланоцитарнве невусы, на низ нужно будет обрашать пристальое внимание только в том случае если они начнут интенсивно расти, чесаться или болеть т.е. вестисебя неадекватно, а если они нп беспокояттоза ними нужно иногда наблюдать. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что это доброкачественное образование - кератома. Появление запрограммировано генами
Могут сами появляться и исчезать
Не перерождаются
Могут отпадать и появляться снова
Показаться дерматологу очно, провести дерматоскопию
Наблюдать 1 раз в год этим методом
Что мешает эстетически или потенциально можно травмировать - удалить методом Сургитрон
После удаления может быть рекомендовано: Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать на солнце

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление меланоцитарного невуса . Подозрений по фото не вызывает. Как давно образование ? По наследству ничего плохого не было с образованиями ? Для уточнения очный осмотр врача и возможное проведение дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото и описанию вероятно это себорейная кератома .Доброкачественное образование.

Родинки в течении жизни в норме могут менять цвет, размер.
Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)

B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.

C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).

D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.

Если есть два признака, то стоит обратиться на очный

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о доброкачественном образовании, предположительно, меланоцитарный невус.
Ничего плохого не вижу.
В таком случае можно рекомендовать очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Не чесать, не беспокоить, не травмировать, защищать от солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Наблюдать.