Расшифруйте пожалуйста анализ
Беременность 8 недель сказали сердце не бьется это уже 4 беременность прерывается на сроке до 8 недель. Сделали чистку и взяли плод на анализ . Хочу понять что и как и почему может такое происходить. Может пройти какие то обследования
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас подтверждена наиболее частая причина ранних потерь беременности - спонтанная хромосомная патология у плода. Часто это случай отдельной беременности.
При отягощённом акушерском анамнезе можно рекомендовать кариотипирование обоих супругов для исключения носительства сбалансированных транслокаций и других структурных хромосомных перестроек.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследования выявлена трисомия 16 хромосомы, чаще всего она носит случайный характер и в большинстве случаев не повторяется. Если имеется 2 и более потери беременности на раннем сроке, то обычно рекомендуют кариотипирование обоих супругов
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая представленные результаты обследования беременность прервалась из-за случайного хромосомного заболевания
Это самая частая причина прервавшейся беременности на раннем сроке, бывает единожды и больше никогда не повторяется.
Беременность можно планировать сразу после восстановления менструального цикла