Температура 40
Срочный вопрос! Здравствуйте! Поехали отдыхать в Сочи муж ребенок и я, все было хорошо, резко у мужа ночью поднялась температура 40, сбили ночью, на следующий день сопли у ребенка, грешили на кондиционер. Но у мужа 3 дня каждые 3 часа после сбивания температуры нурофеном возрастала опять до 40 и так 4 дня (были в пути задержка рейсов) вызвали в гостиницу скорую они сказали что легкие чистые, пульс повышен и давление на фоне температуры, после началась рвота, на следующий день рвота и понос были черные, положили в больницу и ничего не могут понять, в моменте фгс сделали и просто ждем, температура держаться 40, говорят печень отказывает (пили очень много нурафена каждые 3 часа все 3 дня!!! В дороге) почему не делают кт??? Парень молодой 24 года как так помогите???? 🆘
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ситуация у вашего мужа действительно серьёзная и требует внимательного лечения в больнице. Высокая температура, частый приём больших доз Нурофена, появление чёрного стула и рвоты могли привести к нагрузке на печень и желудок, а также к кровотечению. Сейчас важно, чтобы врачи провели полный комплекс обследований анализы крови на работу печени и свёртываемость, проверку на вирусные инфекции, УЗИ или КТ брюшной полости, а также наблюдение инфекциониста и реаниматолога. В лечении обычно используют капельницы для снятия интоксикации, препараты для поддержки печени и остановки кровотечения, при этом жаропонижающие назначают только те, что безопасны в данной ситуации.
Вы можете подойти к заведующему просить консилиум или перевод в отделение ОРит по необходимости и также дообследование.
Загрузила анализы посмотрите пожалуйста
Спасибо, по анализу крови бактериальная инфекция. Вот она и даёт температуру тела
Скорее всего врачи назначили антибиотик, оцениваем обычно работу антибиотика в течении 72 часов. За это время температура должна нормализоваться и на Фгдс есть эрозии- оттуда и кровотечение желудочное. Думаю кровоостанавливающее тоже есть в назначениях .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть сомнения в тактике лечения - вы можете обратиться к заведующий отделения или начальнику медицинской части в стационаре - руководящие специалисты всегда помогут разобраться в текущей ситуации.
Учитывая то, что выявили ищменения по биохимии крови в виде повышения печеночных ферментов - значит лечение уже проводят.
Не всегда нужно выполнение компьютерной томографии, бывает и без неё уже установлен диагноз.
Обращайтесь, если остались вопросы, буду рада помочь
Пока только сидит на узи, капельницу ставили в скорой помощи, мы в первой городской там студентов еще полно, не понимаю почему так медлить ведь ситуация острая, просто вышли из фгс и слова врача, у вас печень отказать может, все ….. у меня уже шок и паника
Пока что идет обследование - диагноз уточняют.
Если была бы очень острая ситуация - пациента положили бы уже в реанимацию.
Можете попросить фото анализа крови и приложить к вопросу, чтобы понимать какие изменения в печени.
Печень - самовосстанавливающийся орган, даже при плохих анализах - острый гепатит хорошо лечится
Загрузила анализы посмотрите пожалуйста привезли в хирургию они направили домой и в поликлинику через час температура растет опять
Загрузила анализы посмотрите пожалуйста, хирурги отправили домой в итоге опять температура поднимается и рвота
По анализам нет признаков воспаления, снижен гемоглобин - это связано с наличием патологии желудка - острые эрозии вполне могут привести к Чёрному стулу, недостатке железа.
Печень работает хорошо, совсем немного повышено алт и креатинин - может быть из за приёма жаропонижающего
С результатом анализов - можно обратиться там же в больнице к терапевту.
Возможно сначала было ОРВИ на фоне переохлаждения, а на фоне приёма препаратов от температуры - развились изменения в желудке.
При патологии желудка - обычно назначают таб. Эзомепразол 20 мг утром и вечером до еды 4 недели, ребамипид 100 мг три раза в сутки 10-14 дней
Но температура до сих пор поднимается под 40 как её не скидывай, что делать в данном случае?
Если хорошая переносимость - то прав ничего не принимать, если плохо переносит - то на фоне приёма эзомепразол - возможен приём парацетамола 500 мг или ибупрофен 400 мг разово
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. По результатам могу отметить , что такой частый прием нпвс (нурофен) мог привести к серьезному состоянию вашего мужа. В любом случае показано стационарное лечение, возможно будут купировать кровотечение
Загрузила анализы посмотрите пожалуйста этого направили домой изначально туда привезли, через пару часов опять поднимается температура при чем через 20 минут она уже 40 и рвота
Вы же в стационаре сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть возможность прислать результаты анализов?
По поводу КТ, возможно ему уже делали рентген органов грудной клетки?
В каком отделении находится ?
По поводу печени, если так часто пили Нурофен, то печеночные показатели могут повыситься.
Пошел на узи пока что после фгс, в хирургии лежит…. Проверяют все вяло почему то не экстренно совсем, у него все то температура 40 уже 5ый день, вообще не сбивается поднимается каждые 5 часов
Еще вчера заболел правый бок (((
Принятый ответ
Здравствуйте. Ибупрофен каждые 3 часа это большая нагрузка на печень, действительно нужно было чередовать с другими НПВС и подключать антигистаминные препараты - тогда из-за потенцированного синергизма препараты усиливают своё действие при этом дозировку можно снижать и в итоге фармакологическая нагрузка на органы детоксикации меньше - печень в первую очередь, почки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.