Прививка от гепатита Б
Добрый день! Завтра предстоит вторая прививка от гепатита Б, нам месяц и неделя, на прошлом приёме забыла спросить у врача в какой дозировке давать Фенистил в каплях накануне
Принятый ответ
Здравствуйте
Накануне никакие препараты давать не нужно, смысла профилактики никакой нет
Если же по факту после вакцинации появятся высыпания(но как правило их не бывает), тогда можете дать
А так для профилактики не нужно
Фенистил 2 кап на 1 кг веса/сутки
Здравствуйте!
Фенистил, согласно инструкции, идет из расчета 2 кап/кг разделенный на 3 приема.
Но отмечу, что перед вакцинацией нет необходимости в подготовке антигистаминными или другими препаратами.
Вакцина против гепатита В, как правило, переносится достаточно хорошо.
Принятый ответ
Доброе утро.
В современной практике не применяются антигистаминные капли до или после вакцинации, если ребёнок полностью здоров и у него нет каких либо нежелательных реакций на предыдущую вакцинацию.
Принятый ответ
Доброе утро!
Вакцинацию под прикрытием делать не нужно, поэтому накануне никакие препараты антигистаминные не нужны.
Прививка от гепатита Б проходит спокойно, реакции как правило никакой не вызывает. После очного осмотра доктора если все хорошо можно вакцинироваться.
Здравствуйте, к сожалению, никакой профилактики нет в таких случаях, если развивается поствакцинальная реакция в течение 3 дней только развивается и в таких случаях рекомендуют только зиртек или зодак. Так же, как обезболивающее или жаропонижающее, можно нурофен в возрастной дозировке.
Принятый ответ
Здравствуйте
Дополнитнльных мероприятий перед вакцинацией в том числе и использование антигистаминных препаратов не требуется. На эффект вакцинации не влияет
Имеются ли какие-то жалобы у реьенка? Высыпания по телу?
Данная вакцина переносится хорошо, она такая же как в роддоме была.
Не было никакой реакции?
Не было реакции) по крайней мере врачи не говорили об этом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антигистаминные препараты не имеют смысла для профилактики перед вакцинацией. Да и в целом никакая подготовка не нужна перед вакцинацией, Главное, чтобы ребёнок хорошо себя чувствовал.
Но отвечая на ваш вопрос фенистил капли 2 капли на кг веса.
Сама по себе вакцина от гепатита В переносится детками хорошо, как правило ни температуры, ни местных изменений не бывает.