Консультация акушера /

Замершая беременность — вопрос №352266

Здравствуйте, срок примерно 6-7 недель.
21.11. делала узи, есть плодное яйцо- 28,8мм, эмбрион- 2,7 мм, желточного мешочка и сердцебиения нет. Диагноз неращвивающаяся беременность на фоне гибели
эмбриона.Делать скорее всего чистку нужно будет. ХГЧ 17.11 - 134 000 , 23.11- 174 000 Так может хгч расти при замершей?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скачала растёт, потом начинает падать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сделайте УЗИ через неделю, ничего страшного не произойдет, если там замершая, просто у некоторых сердцебиение появляется на 7-8 неделе
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению рост ХГЧ тоже не очень хороший.
Он должен увеличиваться каждые 48 часов в 2 раза.
Но если у вас нет жалоб, то можно повторить УЗИ через 5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У меня в практике такие были женщины, когда сердцебиение появлялось на 8 неделе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здрав ствуйте, Олеся. Да, ХГЧ при неразвивающейся беременности тоже растет, но ооочень медленно(
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, ХГЧ при зсмершей еще нарастант, но не в 2 раза за 2 дня, а меньше, как у Вас.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Олеся, добрый день! ХГЧ не увеличился в 2 раза, как это должно быть. Это может быть показателем того, что беременность не развивается. Но Вам лучше ещё раз сделать узи матки где-то в четверг и посмотреть, если СБ так и нет, то надо делать выскабливание
Гинеколог
Здравствуйте! Олеся прирост ХГЧ маленький, но подождите ещё 5-7дней, переделайте узи, и тогда точно будет понятно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лучше всего переделать УЗИ через 5-7 дней, если эмбрион не появится, то да, к сожалению, беременность не развивается.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ХГЧ может расти при замершей беременности, но незначительно. В норме должен увеличиваться вдвое.
Я рекомендую перед выскабливанием повторить ХГЧ через 48 часов, и сделать УЗИ через 1 неделю. Если показатели не изменятся, к сожалению, беременность замершая.
Главное, не переживайте, настройтесь на лучшее, но как будет - так будет, нужно это принять.