Анальная трещина

Добрый день. 10 дней назад появился шарик в области ануса. Раньше 10 лет назад уже такое было. Ходила к проктологу после осмотра сказал ничего страшного, даже не помню назначал ли что то . Помоему само прошло. Сейчас тоже по виду такой же шарик . Спустя 3 дня примерно появились как надрезы не большие выше ануса . Боли особой нет но дискомфорт. Я сразу купила гепатромбин г и начала мазать , паралельно днем мазала эти трещины Левомеколем. Вроде стало лучше, но они не проходят. Вчера купила релифипин и мажу им шарик уменьшился вроде еще начала ставить свечи метилурацил уже 4 штуки .все препараты я почитала здесь по советам врачей другим людям. Конечно если не пройдет пойду к врачу. Со стулом проблем нет ежедневно, предшественником стал я думаю один раз был очень твердый кал , обычно мягкий и без проблем . Вопрос может я делаю что то не так или на это надо больше времени? Боюсь что б эти трещенки не начали рости

Нет
41 год

Здравствуйте, по фото имеет место анальная бахромка и наличие раневых дефектов характерных для перианального дерматита, нельзя исключить формирование свища.
Для уточнения необходим осмотр.
В такой ситуации рекомендуется сидячие ванночки с ромашкой по 15 минут вечером две недели
Мазь Офломелид на салфетке прикладывать к анусу дважды в день две недели.
Прием Фибраксин 1 пак х 1 раз в день 4 недели.
Если улучшения не будет очный осмотр проктолога.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ. Все что принимаю отменить?

Принятый ответ

Да, отменить это не нужно

Здравствуйте
Судя по фото можно предположить кожную геморроидальную бахромку и наличие линейных ран.
Более точно можно сказать после очного осмотра проктолога.
Форлакс 1 пакет 2 раза в день 30 дней, для размягчения каловых масс
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста а ванночки какая пропорция ? Я так понимаю это сесть и сидеть в раствор?

На тазик воды 2 фильтр пакета или 2 столовые ложки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А все что я сейчас применяю отменить?

Принятый ответ

Да, можно наносить салфетку из бинта с мазью левомеколь или офломелид, остальные коррективы после очного осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Судя жалобам и фото можно предположить анальную трещину. Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Гель релифипин местно 2 раза в день.
Мазь метилурациловая местно на салфетку на ночь.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.