- 18 Декабря 20226 ответов
- 28 Февраля 20237 ответов
- 8 Ноября 202325 ответов
- 31 Декабря 20231 ответ
Здравствуйте, была на УЗИ 2 триместра, написали макрогастрию у плода. Это опасно? Фото УЗИ прилагаю
Принятый ответ
здравствуйте
Увеличение желудка совершенно незначительное , поэтому переживать на данный момент не стоит , выполните узи в динамике через 2 недели .
Малыш растет не линейно , как по учебникам , а скорее скачкообразно , поэтому одни органа могут вырасти больше , чем другие , но с увеличением срока начинают входить в пределы нормы
Юлия Олеговна, большое спасибо
Здравствуйте! Увеличение желудка совсем незначительное, поэтому в подобной ситуации с большей долей вероятности это вариант нормы. Размеры желудка напрямую зависят от его наполнения, поэтому некоторые колебания размеров, конечно, же бывают в норме. Обычно в подобных ситуациях рекомендуют наблюдение в динамике
Эльвира Эдуардовна, спасибо большое
Принятый ответ
Здоровья вам и малышу 🙌
Здравствуйте, не переживайте, такое отклонение не является патологией, ращмеры практически в пределах нормы, может быть еще небольшая погрешность измерения, малыши растут немного неравномерно, в таких случаях рекомендуется контроль узи через 2 недели.
Екатерина Николаевна, большое спасибо
Принятый ответ
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь🌺
Принятый ответ
Добрый день! Увеличение желудка у плода может быть в норме. Возможно перед узи ребенок попил околоплодные воды. И желудок увеличился. Просто сделайте контрольное узи через пару недель и увидите, что все в порядке