Образования на коже
Добрый день! На данный момент волнуют 4 образования на коже: 1. На кончике носа 2. На переносице 3 .На щеке под глазом 4. На щеке ближе к скуле. Раньше думала что это всё прыщи, пыталась проколоть иголкой и выдавить и так далее. Нашла фото от 21-22 года, там эти образования уже точно были, размер радикально не менялся, не болят, не чешутся. Что это такое?
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие кист сальных желез, это просто косметический дефект, никаким образом не опасно
При желании можно очно удалить у косметолога, самостоятельно лучше этого не делать
Добрый день! А как их удаляют? То есть если проколоть, ничего не происходит (не выходит жидкость/кровь/содержимое)
Возможно не правильно делаете или может это образование уже
Сначала врач посмотрел в дерматоскоп, а потом вам скажет подходящий метод удаления
А если это не киста, то на что ещё похоже? Была у разных специалистов, говорят разное
Может быть папилломатозный невус
Без дерматоскопии я точно сказать не могу
Здравствуйте!
По всем представленным фото можно предположить гиперплазию сальных желез или фибромы кожи -это доброкачественные образования
-Опасности не представляют! Доставляют обычно косметический и эстетический дискомфорт
-Возникают обычно на коже лица, склонной к активной работе сальных желез, жирной коже
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-не давить, не прокалывать
-плановый очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза.
Далее по желанию с эстетической целью их можно удалить лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией
-Для ежедневного умывания лица можно применять гель Биодерма Себиум утром и вечером -нанести, помассировать и смыть. Затем крем Себиум Глобал
-питание с ограничением сладкого, мучного, газированных напитков, фастфуда
Добрый день! Я правильно понимаю, на носу и переносице фибромы? Не похожи ли они на базалиомы? Была у косметолога сегодня на уколах и она как то мимолетом бросила, что на носу может и оно, но это неточно. Я вышла испуганная (
На щеке под глазом образование бесцветное коричневое посередине, а в нижней части щеки красноватое пятно с маленьким образованием посередние. Это что то вроде родинок?
На осу и переносице могут быть фибромы
На базалиомы по фото совершенно непохоже
Что касается щеки, бесцветное образование коричневое посередине, может быть или формирующимся пигментным невусом или фибромой с пигментацией
В нижней части щеки может быть также пигментным невусом ( родинкой)
Спасибо, вы меня успокоили)
Принятый ответ
Пожалуйста!
Рада была помочь.
Здравствуйте!
С виду доброкачественные новообразования кожи. Под вопросом киста сальной железы, дермальный невус. Опасности не представляет.
Рекомендуется очная консультация с проведением дерматоскопии.
При желании удалить одним из перечисленных методов:
1. Электрокоагуляция
2. Криодеструкция
3. Лазерная деструкция
Здравствуйте.
По фото элементы очень похожи на апокринные гидроцистомы-доброкачественное образование из эккринных потовых желез .
Появляются в результате закупорки протока потовых желёз.
Представляют собой только косметический дефект.
Для удаления применяют деструктивные методы: удаление CO2 лазером дает наилучший эффект .
На всех фотографиях одинаковые элементы , немного на щеке отличаются , будто есть белое содержимое , которое характерно для милиумов . Если на щеке проколоть иглой выделяется ли белое содержимое ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально все образования выглядят доброкачественно.
Под глазом можно предположить себорейную кератому, образование на носу похоже на фиброзный папулы, которые могут образовываться на месте травматизации кожи, воспалительных элементов.
На щеке пятнышко больше похоже на застойное, которая возникает после регресса воспалительных элементов.
Рекомендуется в очном порядке показаться врачу-дерматологу с целью проведения дерматоскопии и уточнения деталей.
В эстетических целях образование можно удалить с помощью лазера или сургитрона.