Красное пятно на груди
Здравствуйте! На груди обнаружила вот такое пятно. Оно возвышается над коже, есть ощущение зуда, на укус совсем не похоже. Кожа на нем не гладкая, а вроде как стянутая. Вокруг явный ореол. Подскажите, пожалуйста, что это такое? Очно у врачу пока не могу обратиться. Если это важно, последние пары недель сильный стресс.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Дарья Николаевна, здравствуйте! Вроде не натирала. Может, конечно, не заметила. Спасибо за ответ. А чем можно зуд снять?
Антигистаминные обычно рекомендуют цетрин к примеру
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно в этом месте был укус? Более бледный центр образовался на фоне отека, по периферии воспалительная реакция.
Можно порекомендовать:
- наружно Акридерм/Белодерм крем 2р/д 7 дней
- внутри Цетрин 10мг 1 табл 1 раз в день 7-10 дней
Валерия Валерьевна, укус маловероятен. Спасибо
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) потения, химическими веществами в быту
Увлажнениее кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
При зуде цетрин по 1 таб 1 раз в день 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно предположить как раздражение, если было, к примеру, обильное потение. Если, как Вы отмечаете, был стресс, могут быть экзематозные реакции на коже на фоне воздействия стресса.
Так как очаг один, он пока не укладывается в рамки какого-то конкретного диагноза.
Если беспокоит зуд, обычно назначаем средства с гормоном, например Акридерм два раза в день в течение 7 дней. Крем Неотанин комфорт плюс- будет снимать зуд и увлажнять кожу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы
Максим Леонидович, здравствуйте! Спасибо большое, хорошо!