Разбила градусник

Здравствуйте. Разбила градусник,откололся только носик. Нашла только три ртутных шарика,градусник упал в кровать.Я все убрала. Комната пррветривается.Я беременна 26 нед. Как то может это отразится на малыше?

Здравствуйте. Ничего страшного не произойдет, хорошо проветрите комнату в течении 3-4 часов. Из дома нужно удалить разбитый градусник и ртутные шарики. Ртути там содержится немного, не переживайте. Осложнений не будет никаких.