Холтер показал эпизод неустойчивой наджелудочковой тахикардии
Может ли это ошибка аппарата(у меня малыш возрастом месяц, при ношении его он мне постоянно открывал электроды) стоит ли делать повторно обследование? Перед обследованием я спал пять часов всего, во время ношения аппарата пил крепкий кофе, чтобы не уснуть, так как у нас малыш
Принятый ответ
Здравствуйте, ошибки нет, на примере видно эпизод тахикардий. Но это не опасно! Елиничные эпизоды наджелудочковой тахикардии, кратковременные, небрльшое количество экстрасистол -это вариант нормы, не требуют лечения.
Делали узи сердца?
Наталья Евгеньевна, да, файл прикрепил ВЭМ и ЭХОКГ
Наталья Евгеньевна, меня хотят положить в больницу из-за холтер. Ложиться сейчас я не могу. Тем более ЭКГ и эхокг ничего не показали
По УЗИ сердца признаки ремоделирования на фоне гипертонии скорее всего. Ишемии на вэм нет
Поавшенное ад беспокоит?
Какие у Вас жалобы?
Наталья Евгеньевна, да у меня гб 1 типа 3 риск, пью престариум 5мг
Наталья Евгеньевна, жалоб на состояние здоровья нет. Просто из-за холтер не могу пройти очередную мед. комиссию
Наталья Евгеньевна, может витамины какие-нибудь попить?
Можно курсом магнерот 500 мг 2 раза в сутки 1-2 мес.
Повторюсь, данный эпизод не опасен,не является противопоказанием к работе
Наталья Евгеньевна, является на железной дороге. Спасибо вам! Пошёл за витаминами
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон
По данным обследований , никакой опасной кардиологической патологии нет , не переживайте !!
Эти изменения на Холтере вполне вероятно связаны с недосыпом , а также из-за технических причин - отрыв электродов .
Советую переделать Холтер в спокойном состоянии .
Показаний для госпитализации нет !
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург