Агама проглотила наполнитель

Здравствуйте! Вчера вечером, агама проглотила пару штучек кошачьего наполнителя, в нашем городе нет ветеринаров специализирующихся на агамах. Сегодня агама ведет себя относительно активно, просится выйти из террариума, съел 2 клевера, окрас тела темнее обычного. Температура в террариуме в месте лампы 40. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации? Спасибо!

34 года

Здравствуйте
Наблюдайте за состоянием в течении дня, а именно: проявлением аппетита, испражнения
На упаковке есть надпись что наполнитель комкующиеся? Обычно при проглатывании наполнителя ничего не происходит если он не комкуется, а распадается на мелкие влажные опилки которые перевариваются в жкт
В дальнейшем можно будет поменять на спец песок из магазина экзотических животных, либо кокосовая стружка. Кошачий наполнитель можно, даже лучше мелкой фракции который для грызунов - с условием если он его не будет кушать

Если вдруг заметите что в течении дня не ест: выпаивать вазелиновое масло 5мл/кг + клизмирование обычной тёплой водой (2мл/кг). Атропин 0,3мл/кг разово внутримышечно - инсулиновый шприц, колоть под углом 90 градусов в заднюю лапу ) Далее поместить в тёплую ванну на 10-15 минут

Наполнитель разбухает и комкуется(

Принятый ответ

Сейчас тогда лучше его убрать из клетки
Можно поместить плотную ткань, либо пока без наполнителя
Главное наблюдайте за состоянием

Спасибо!