Результат анализов на Covid

Добрый день! Сдала мазок ПЦР, результат отрицательный. Антитела - положительно IgM -1,90; IgG - 2,38. Как определить, являюсь ли я носителем вируса, продолжаю болеть или можно выходить на работу? Что обозначают данные показатели

Здравствуйте, Ирина! Ваши анализы на антитела к иммуноглобулинам, говорят о том, что вы болели ковид инфекцией и у вас выработался иммунитет. Если у вас мазок на ПЦР отрицательный, значит вы больше не опасны для общества. Единственное даже если вы выйдете на работу, то продолжайте принимать витамин Д3 2000 ме 1 р в день, цинк 50 мг 1 т 1 р в день до 1 месяца, обильное питьё, употребление в пищу продуктов богатых витамином С. Будьте здоровы!