Консультация covid-19 /

Инсульт на фоне covid — вопрос №1420170

Помогите! Не знаем, что делать.
У отца случился инсульт, отказал глотательный рефлекс, болит правая сторона головы, и нарушение движения правой ноги и руки. Отвезли в больницу, в больнице у него диагностировали covid, после этого мед.сестры перестали подходить кормить, а врачи просто забыли про него. Никакие меры для лечения covid не принимаются. Осложнена ситуация тем, что большой вес. Не можем сделать ни КТ, ни МРТ.( у отца мерцательная аритмия, сахарный диабет, ишемическая болезнь) Подскажите, что нам в первую нужно купировать, какие препараты. Врачи просто нас игнорируют. Перевезти в другой город тоже нет возможности из-за веса. Проблемы в транспортировке.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Дарья, здравствуйте!

Обратитесь к заведующему отделения для уточнения состояния пациента. По вашему описанию сложно что-то определенное советовать. Кормление может осуществляться и через вену капельницами. Но, для этого есть определенные показания.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Дарья, какие результаты обследования можете прикрепить: анализы, УЗИ, ЭКГ, другие результаты? Кормление может быть и через зонд и инфузионно, обратитесь к лечащему врачу или заведующему.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, в в таких случаях кормления через назогастральный зонд, вам необходимо обратится к заведующему отделением , лечение в стационаре всем больным в зависимости от заболевания и тяжести идет по клиническим рекомендация и стандартам не может быть что для вашего отца ничего не делает обратитесь на прямую к заведующему .
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте ,во первых нужно знать имеется ли пневмония вирусная и какой процент поражения лёгких, от этого зависит план лечения. Питание должно осуществляться через зонд,для этого вызывают диетолога и он определяет как именно его лучше кормить. По сути,ему желательно находиться в мультидисциплинарном стационаре. По поводу решения вопроса о тактике лечения, попробуйте обратиться к зав.отделения,если это не поможет, то к глав врачу.Если и это не поможет, то можно позвонить в росздравнадзор.Это уж точно поможет. Но постарайтесь все таки решить вопрос с заведующим сначала, он должен пойти на встречу.
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Дарья, добрый день, лечение нужно согласовывать с лечащим врачом или зав.отделением. В любом случае советы по лечению в данной ситуации не помогут, так как пациента нужно видеть очно и нужны анализы.
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Обратитесь к заместителю главного врача по лечебной работе, для уточнения и решения вашей ситуации. Обычно тяжелых пациентов продолжают кормить через назо-гастральный зонд или обеспечивают внутривенное парантеральное питание препаратами Нутрифлекс липид 70\180.