Расшифровка анализов

Здравствуйте проходила мед комиссию , делала мед книжку на работу. Очень испугалась результатов анализов. Я тревожник принимаю сейчас феварин, Феназепам, пью так же эутирокс 88мг . мне очень страшно что там с анализами

Щитовидка
36 лет

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте!
Что вас испугало в анализах?
Все показатели в пределах нормы, отклонений нет.
Глюкоза в норме.
Холестерин в норме.
Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.

Есть какие-то жалобы ?🙏🏼❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
maksheeva.89@mail.ru
Клиент

СОЭ , нтс и лейкоциты

 - отвечает  СпросиВрача –
maksheeva.89@mail.ru
Клиент

Они же повышены

Соэ в норме до 20
Лейкоциты до 9
А НТС повышен незначительно, возможно мало пили воды перед сдачей крови. Такое может быть при курении или вообще недостаточном питьевом режиме 🙏🏼❤️

Ничего критичного и страшного нет абсолютно 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
maksheeva.89@mail.ru
Клиент

Я курю , и воды мало пью

 - отвечает  СпросиВрача –
maksheeva.89@mail.ru
Клиент

Меня пугают тромбымогут быть из за такого повышения

Ну вот и причина😊 так что переживать не стоит. Достаточно наладить питьевой режим минимум 2-2,5 литра тем более летом

Нет, риска тромбоза абсолютно нет, не переживайте 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
maksheeva.89@mail.ru
Клиент

Благодарю

Будьте здоровы 🙏🏼❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
maksheeva.89@mail.ru
Клиент

А тромбоаз мне нужно пить самой ?

Нет , принимать какие-то препараты не нужно. Постарайтесь наладить питьевой режим и по возможности отказаться от курения, этого будет достаточно. По анализу нет необходимости в дополнительных препаратах 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
maksheeva.89@mail.ru
Клиент

Спасибо

Будьте здоровы Надежда, рада была проконсультировать вас🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте .
Приложенные результаты анализов в пределах нормы.
Дополнительные исследования в таком случае не рекомендуется.
Осмотр эндокринолога- в плановом порядке , в соответствии с диспансерным наблюдением.

 - отвечает  СпросиВрача –
maksheeva.89@mail.ru
Клиент

А соэ , нтс и лейкоциты он. Не повышены

Указанные показатели в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
maksheeva.89@mail.ru
Клиент

Я прочитала в интернете что нтс повышен

Верхняя граница нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
maksheeva.89@mail.ru
Клиент

Это опасно

Нет, это не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам данных за патологические изменения не вижу. Воспалительных изменений ни по крови ни по моче нет. ИМТ равный 29, 7 означает избыточный вес, или предожирение. Рекомендую получить консультацию Эндокринолога. СОЭ норма. Гематокрит - HCT - повышен это показатель недостаточного питьевого режима. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте)
У вас абсолютно нормальный общий анализ крови и мочи без каких-либо патологических отклонений.
Уровень глюкозы и холестерина так же в пределах нормы .
Что конкретно вас напугало ?
Повода для этого совершенно нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
maksheeva.89@mail.ru
Клиент

Соэ , нтс и лейкоциты

СОЭ хороший , нормальным считается значение до 20 , а в некоторых лабораториях и до 25 .
Лейкоциты так же в пределах допустимого -до 9 .
НТС(гематокрит ) так же без отклонений . Даже если он может быть повышен, то зачастую это говорит о недостаточном употребление жидкости в течении дня .

 - отвечает  СпросиВрача –
maksheeva.89@mail.ru
Клиент

Тромбов не может быть из за этого

 - отвечает  СпросиВрача –
maksheeva.89@mail.ru
Клиент

Инсультов

Нет , не волнуйтесь !
Можно сдать коагулограмму , именно она оценивает свертывающую способность крови .

 - отвечает  СпросиВрача –
maksheeva.89@mail.ru
Клиент

Тромбааз хотела купить попить не стоит

Для приема препарата нет никаких показаний.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови нормальное значение лейкоцитов, нейтрофилов, лимфоцитов, что указывает , как правило, на отсутствие признаков инфекционного процесса

Нормальное значение эритроцитов, гемоглобина, гематокрита, эритроцитарных индексов указывает, как правило, на отсутствие признаков анемии.

Уровень глюкозы, холестерина в пределах нормальных значений.
Скажите, что Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
maksheeva.89@mail.ru
Клиент

Соэ , нтс и лейкоциты это

Лейкоциты в пределах нормальных значений, нормой является 9

СОЭ так же в пределах нормальных значений, некоторые лаборатории дают значение до 30

Изолированное повышение гематокрита клинически не значимо.
В таких случаях рекомендуют соблюдение питьевого режима

 - отвечает  СпросиВрача –
maksheeva.89@mail.ru
Клиент

А тромбоаз не нужно мне пить , хотела купить. Сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
maksheeva.89@mail.ru
Клиент

Риск инсульта инфаркта тромбов боюсь

Нет!!!
В таких случаях прием данного препарата не рекомендуют, так как отсутствуют к этому показания.
Прием препарата без показания, в большинстве случаев, приводят к негативным последствия.
Не переживайте! Анализы в пределах нормальных значений

 - отвечает  СпросиВрача –
maksheeva.89@mail.ru
Клиент

Поняла , буду пить воду , а то воо ее не пью

Не переживайте!
Как правило, соблюдение питьевого режима будет достаточно

Здравствуйте!

Не переживайте, обычно подобные анализы говорят о норме. Не выявлено признаков воспаления, анемии.

Общий анализ мочи так же в норме.

В рекомендациях есть показания наблюдения эндокринологом и гинекологом, вероятнее по результату мазка и учитывая наличие патологии щитовидной железы.

Уточните, жалобы какие то есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
maksheeva.89@mail.ru
Клиент

СОЭ , нтс и лейкоциты напугали

СОЭ у женщин в норме до 15, лейкоциты в норме до 10-11, а гематокрит до 45.

Совершенно нет поводов для переживаний!🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
maksheeva.89@mail.ru
Клиент

А 45 пишут что уже критично повышение

Даже если гематокрит 45 это элементарно недостаточный питьевой режим именно чистой воды, это не критично и ни в коем случае не опасно для жизни, не переживайте.

В целом обычно подобные значения не считаются отклонением.

 - отвечает  СпросиВрача –
maksheeva.89@mail.ru
Клиент

Поняла

Здоровья вам!

Здравствуйте!

Клинический анализ крови - в норме:
По анализу анемии нет, уровень тромбоцитов в норме, эритроцитарные индексы в норме, лейкоциты и лейкоцитарная формула в норме

Уровень глюкозы и холестерина соответствует нормальным значениям

Скажите, со стороны терапии есть ли жалобы? Какой показатель напугал в анализах?

 - отвечает  СпросиВрача –
maksheeva.89@mail.ru
Клиент

Соэ , нтс и лейкоциты

Норма соэ для женщины до 20 мм/ч, тут полная норма

Уровень гематокрита НСТ так же в норме
Тенденция к верхней границе обычно бывает на фоне недостаточного питьевого режима, рекомендуют пить не менее 30 мл на килограмм в сутки воды

Лейкоциты согласно гематологи ческим нормам от 4 до 10 - здесь норма

По анализу нет никаких подозрительных изменений, все ростки кроветворения работают правильно, всё хорошо 🩷🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
maksheeva.89@mail.ru
Клиент

Спасибо большое

Рада помочь 🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
maksheeva.89@mail.ru
Клиент

Хотела сейчас купить тромбоаз , не стоит его пить

Нет, конечно, к нему нет никаких показаний по анализу🙏🏻