Консультация гепатолога /

Анализ крови! Помогите расшифровать — вопрос №352436

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В середине октября заболела ковидной пневмонией, процент поражения был 12. Сдавала анализы в динамике. Посмотрите пожалуйста, беспокоит появление в крови миелоцитов.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Абсолютно нормальный анализ. Для вашего спокойствия пересдайте его в динамике через 14-21 день
Принятый ответ
Клиент
Юлия, большое спасибо за ответ!

Невролог, Терапевт
Пожалуйста, Анастасия! Здоровья!
Терапевт
Здравствуйте, в первом анализе их не было, они могут появляться как следствие тяжёлого воспалительного процесса, поэтому я бы рекомендовала пересдать анализ через 14 дней и отследить будут ли они выявляться
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо большое за ответ!
Терапевт
Здоровья вам!
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Рекомендую сразу не судить по первому анализу. Пересдайте еще раз через 10-14 дней. Они могут возникнуть после перенесенного воспалительного заболевания.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое за ответ!
Терапевт
Здравствуйте,волноваться не о чем,все нормально.
Можете пересдать кровь дней через 10
Здоровья вам?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, огромное спасибо за ответ! Просто напугало, что 3 ноября было значение 1, потом стало 0, а сегодня опять 1. И палочкоядерные в анализе отсутствуют. В данный момент уже проявлений болезни нет, самочувствие хорошее. Единственное, есть боль в тазобедренном суставе при ходьбе.
Терапевт
Не волнуйтесь!)
Боль в суставе понаблюдаете ,а пока мазать любым противовостапалителтным гелем .
Выздоравливайте)
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Ничего страшного там нет, это могут быть изменения после болезни. Хорошо кушайте пейте больше жидкости, через 2 недели повторить клинический анализ крови. Всё должно быть хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо большое!
Гастроэнтеролог
Добрый день!Скажите пожалуйста ,а гормоны в лечении Вы применяли или непрямые антикоагулянты.Если ,да,то как долго .И на какой день сдан анализ крови?
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста
Клиент
Елена, был назначен дексаметазон в таблетках на 5 дней. Заболела 18 октября. Анализы были сданы 27 октября, там миелоцитов были 2. Потом 3 ноября, 16 ноября, 23 ноября. С-реактивный белок был в норме.
Клиент
Гастроэнтеролог
Миелоциты появились на фоне приема гормонов и ковид инфекции
Клиент
Елена, меня напугало, что неделю назад их уже не обнаружили, а сейчас опять есть. Или это могли быть погрешности лаборатории? В данный момент принимаю Вит Д, димофосфон и магний В6.
Гастроэнтеролог
К концу месяца должно нормализоваться.В схему вит Д 2000 ме,вит с 1000 ед и цинк
Инфекционист
Здравствуйте! Миелоциты единичные могут появляться на фоне воспалительного процесса.В остальном никаких отклонений по анализу нет.А пиелоцистит это просто более молодые клетки появляются в крови из- за раздражения костного мозга токсинами
Гастроэнтеролог
Добрый вечер.
Не волнуйтесь. Это может быть на фоне ковид.
Пересдайте. Его через 2 недели
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Появление в крови миелоцитов является следствием воспаления. Это называется лейкемоидная реакция миелоидного типа. Кровь придет в норму после выздоровления. Пересдайте анализ в динамике.