Анализ крови! Помогите расшифровать
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В середине октября заболела ковидной пневмонией, процент поражения был 12. Сдавала анализы в динамике. Посмотрите пожалуйста, беспокоит появление в крови миелоцитов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно нормальный анализ. Для вашего спокойствия пересдайте его в динамике через 14-21 день
Юлия, большое спасибо за ответ!
Пожалуйста, Анастасия! Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, в первом анализе их не было, они могут появляться как следствие тяжёлого воспалительного процесса, поэтому я бы рекомендовала пересдать анализ через 14 дней и отследить будут ли они выявляться
Мария, спасибо большое за ответ!
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сразу не судить по первому анализу. Пересдайте еще раз через 10-14 дней. Они могут возникнуть после перенесенного воспалительного заболевания.
Ольга, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте,волноваться не о чем,все нормально.
Можете пересдать кровь дней через 10
Здоровья вам?
Юлия, огромное спасибо за ответ! Просто напугало, что 3 ноября было значение 1, потом стало 0, а сегодня опять 1. И палочкоядерные в анализе отсутствуют. В данный момент уже проявлений болезни нет, самочувствие хорошее. Единственное, есть боль в тазобедренном суставе при ходьбе.
Не волнуйтесь!)
Боль в суставе понаблюдаете ,а пока мазать любым противовостапалителтным гелем .
Выздоравливайте)
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного там нет, это могут быть изменения после болезни. Хорошо кушайте пейте больше жидкости, через 2 недели повторить клинический анализ крови. Всё должно быть хорошо!
Павел, спасибо большое!
Добрый день!Скажите пожалуйста ,а гормоны в лечении Вы применяли или непрямые антикоагулянты.Если ,да,то как долго .И на какой день сдан анализ крови?
Пожалуйста
Елена, был назначен дексаметазон в таблетках на 5 дней. Заболела 18 октября. Анализы были сданы 27 октября, там миелоцитов были 2. Потом 3 ноября, 16 ноября, 23 ноября. С-реактивный белок был в норме.
Миелоциты появились на фоне приема гормонов и ковид инфекции
Елена, меня напугало, что неделю назад их уже не обнаружили, а сейчас опять есть. Или это могли быть погрешности лаборатории? В данный момент принимаю Вит Д, димофосфон и магний В6.
К концу месяца должно нормализоваться.В схему вит Д 2000 ме,вит с 1000 ед и цинк
Здравствуйте! Миелоциты единичные могут появляться на фоне воспалительного процесса.В остальном никаких отклонений по анализу нет.А пиелоцистит это просто более молодые клетки появляются в крови из- за раздражения костного мозга токсинами
Добрый вечер.
Не волнуйтесь. Это может быть на фоне ковид.
Пересдайте. Его через 2 недели
Здравствуйте. Появление в крови миелоцитов является следствием воспаления. Это называется лейкемоидная реакция миелоидного типа. Кровь придет в норму после выздоровления. Пересдайте анализ в динамике.