Пневмония течение!!!!помогите

Здравствуйте, вечером 6 февраля,муж 35 лет, почувствовал недомогание,7 февраля измерил температуру она 38.5, 37.9-38.5 было 7,8,а 9 поднялось 39,вызвали врача,он не пришел,вызвали скорую ,они приехали сказали ,что у него орви ,а он паникер и уехали , 10 мы сдали сами анализы,кровь и срб и 11 февраля он наконец попал к врачу утром и сделал кт. Врач заподозрила пневмонию и назначила цефтриаксон 2 раза в день колоть. 11 февраля с утра начали колоть 11,12, температура 37.7-38.5 ,при жаропонижающем до 37 сбивались нормально и довольно надолго. Состояние более менее ,но уже уставшее,других симптомов нет,немного мокрота отходила 13 февраля , после сна температура 37.9 ,далее с утра в очередной раз пошёл на укол и сдать кровь. Вернулся температура 39.1 у мужа паника очень сильная,выпил парацетамол упала 38.2,днем 37.8 Сходил сделал капельницу,вернулся цвет лица ,сильно полегчало. Вечером 37.6 ,ночью 36.6 и так до 14 февраля. 14 февраля утром 37.5. Пришли результаты и в это утро поехали к врачу. Врач отметила положительную динамику другого не добавила,сказала продолжить. Вернулись домой температура 37.7-38.0 на данный момент самочувствие норм. Вызвали другого врача ,у которого делаем капельницы,она ознакомилась и у неё совсем другое мнение сказала подключать левофлаксацин. При вызове скорой,она смотрит на его динамику по крови кт и оставляет, дома. Что нам делать? Результаты подкрепила.

Аллергия
35 лет

Принятый ответ

Добрый день. Помню Ваш вопрос.

Возможно есть смысл на смены антибиотика.

Посчитайте, сколько баллов у мужа :

-помутнение сознания,
-низкая сатурация или повышение чдд,
-понижение или повышение давления,
-возраст 65 и более ( этого нет).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Помутнение-нет
Сатурация 97-98
Чдд подсказывает,когда паника
Давление повышается,когда паника,но так всегда возраст 35 лет

При 2 и более баллов возможно лечение в условиях стационара.

Насчет лечения, склоняюсь к смене антибиотика на моксифлоксацин либо левофлоксацин, при условии, что за последние3 месяца
Их не принимали.

Моксифлоксацин может плохо переноситься, если Ваш муж может от этого напрячься, постарайтесь быть рядом и отвлечь его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Я не против стационара,мужа уговорю
Скорая не видит причин!
Вот что мне не нравится, страшно упустить что то ,хотя анализы свежие,упал срб.до вс.что б встр.с тем врачом который поможет госпитализировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

37.8 у мужа,сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

И подскажите низкая сатурация, сколько считается

Ниже 95%, частота дыхательных движений больше 20.

Процесс медленно реагирует на цефтриаксон. Все-таки придерживаюсь мнения о замене группы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо, большое

Выздоравливайте 🍀

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела прикрепленные документы. По анализу крови признаки бактериальной инфекции. По КТ правосторонняя пневмония.
Так как нет положительной динамики, имеет смысл поменять антибиотик на Левофлоксацин 500 мг 2 р в день 10 дней. Контроль КТ и анализов крови через 7-10 дней. С уважением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

То что срб упал и кровь чуть получше стала, как это расценивать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Левофлоксацин ,очень сильный если вдруг на вых.или в пн мы все таки глспитализируемся это же никак не собьёт ничего
?
Пульмонолога нашли записались на вс,она возможно поможет с госпитализацией.

Антибиотик лучше начать не ждать до воскресения?

Антибиотик лучше начать. По анализам улучшение незначительное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Я просто в шоке,что врач на приёме,не оставила никакого резерва нам.
Резерв порекомендовала вообще другой терапевт

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Извините, а срб,он же сильно упал,был 100 стал 76

Не понимаю ,цефтриаксон он частично подействовал.

Нам принять сегодня вечером или с утра можно?

Нет, это всё равно высокие цифры СРБ. Можно принять антибиотик утром после еды, если нет возможности сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Если сейчас кто-то сможет привезти ,то можно сегодня
Так же после еды?

Да, после еды, можно на ночь. Тогда интервал между дозами 10-12 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Если сумеем,то сегодня,если не найдём,то завтра после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мы уже так обрадовались крови, блин страшно, что терапевт первый,сбила с толку

За 4 дня приёма Цефтриаксона слишком медленная динамика по самочувствию и анализам.
Есть опасения что не убьёт инфекцию до конца, поэтому целесообразно добавить Левофлоксацин. Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо, это не слишком страшно ,что будем пить его лишь на 5 день

Нет, это страшно. Так можно назначать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, элефлокс купили

Сейчас температура 37.1,но я зато что бы выпить этот антибиотик, у него начинается паника,"а зачем мне пить ,если температура упала"
Поэтому у меня сейчас будут танцы с бубном(((

Минимальный курс лечения Левофлоксацином 5 дней. Если температура не будет больше повышаться, через 5 дней отмените.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Утром приняли антибиотик ,но температура 38,он не может её терпеть ,паника
Можно принять нурофен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Подскажите пожалуйста температура стойко держится 38,как сбить нурофен неисбивает

Температуру лучше всего сбивает Ибуклин 2 т 2-3 р вдень или сочетание Анальгин+Ношпа+ Супрастин по 1 т ( "тройчатка").
Если не помогает, вызовите СМП. Врач сделает специальный угол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Они не приезжают,это краснодар,нам завтра всеми путями надо попасть с раннего утра к пульмонологу ,что бьпомоголи с госпитализациец

2 таблетку сейчас, принял,правда сказал на 30 мин.нарушил надо было в 12,он принял сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Парацетамол можно выпить ,если в 7 был нурофен

Да, можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Скажите пожалуйста можно души при пневмонии?

Можно не долго мыться под душем, в теплой воде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте посмотрите пожалуйста пришёл срб и общий анализ крови

Посмотрела. По анализам признаки активной бактериальной инфекции. Продолжайте лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А срб меньше ведь стал?

Очевидно, что цефтриаксон не подействовал, начали другие антибиотик, утром были у пульмонолога,не увидела показаний к госпитализации

Просто назначила доп.лекарства

СРБ меньше, это хорошо. Но пока высокий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Не подскажите пожалуйста, может имеет смысл рентген сдать ,не понимаю почему не назначили

И кровь сдали утром рано,к этому времени левофлоксацин выпито только 2 таблетки ,ещё пока рано судить о его действии по этому анализу,не понимаю, почему сначала немного притормозило,а потом опять рост?

Рентген или КТ обычно назначается через 10-14 дней от первого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хорошо,спасибо

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Подскажите пожалуйста, как правильно сдать бак посев мокроты и кровь на стерильность?

Мокрота сдается в стерильную баночку в первой половине дня, кровь натощак в лаборатории в спец.пробирку.
Однако результаты будут не информативны, так как вы уже принимаете антибиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Почему изначально никто не назначает эти анализы?

Перед лечением. Страшно,что температура на уровне 37.7-38.0
Хоть и общее состояние лучше,но кровь не лучше,наши врачи вообще проблем не видят.

Блин,пошла вторая неделя,лечение бесстолку,не понимаю почему сначала анализ улучшился, потом ухудшился.

Господи, какой то кошмар...
Даже рентген, она не видит смысла назначать,ну так если анализы хуже стали,кто знает, что там на рентгене теперь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Не понимаю, получается все эти антибиотики наугад?
Мне кажется не помогает этот левофлоксацин, сегодня 3 день сейчас в 12 примет и в 12 ночи т.38, у мужа паника,у меня паника

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я помню Ваш вопрос.
Стоит всё-таки рассмотреть вопрос о том, чтоб заменить Цефтриаксон на Левофлоксацин по 500мг х 2р 7 дней, так как температура все ещё повышается у Вашего мужа, это признак продолжающейся инфекции, в анализах крови тоже есть признаки воспаления, на фоне капельниц СРБ мог несколько снизится, но все ещё высокий.
Запивать Левофлоксацин лучше 1м стаканом воды, не менее, тогда его легче переносить будет.
Можно купить оригинальный - Таваник, он лучше переносится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хорошо,спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Извините пожалуйста, сочетается ли с ним капотен?

Капотен можно принимать вместе с антибиотиком, но если есть склонность к тахикардии, то надо за пульсом следить и за давлением, Левофлоксацин может снижать давление и повышать пульс

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

У него когда паника все повышается,еле успокоила его

Температура 37.3 сейчас
Сейчас сходит укол сходит,посмотри какая темпа и пусть пьет

Постарайтесь, конечно, его успокоить, Левофлоксацин сильный, хороший антибиотик, у него широкой спектр, работает и на внутриклеточных микробов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хорошо, спасибо огромное

Если кт было сделано 11,теперь когда можно было бы контроль
?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

37.2 на данный момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

37.8,все же повышается,пьём антибиотик, на завтра с утра к пульмонологу,если сочтёт пусть госпетализирует,дальше уже некуда тянуть

Подскажите только пожалуйста, эта температура, конечно выматывает ,если мы выпьем жаропонижающее,как мы определим действие антибиотика

После окончания курса Левофлоксацина можно будет сделать контрольное КТ, не ранее, действие антибиотика оценивают и по другим критериям : улучшение общего самочувствия, снижение интенсивности кашля, слабости, интоксикации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо, поняли
Связалась с нами первая терапевт и все таки добавила нам левофлоксацин, но в дозировке только 1 раз в день.

Меня это смутило завтра утром уже едем к пульмонологу, который в больнице принимает.

Другой наш терапевт говорит 2 раза в день надо.

Если мы выпьем 2 раза,а завтра нас к примеру госпитализируют неповредим ли мы больничном лечению.?
И когда он должен подействовать?

Стандартная доза Левофлоксацина 2р в день при воспалении лёгких по 500мг, 72ч надо антибиотику, чтоб сработать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Да мы выпили в 12 утра теперь через 10-12 часов верно?

Совершенно верно, интервал 12ч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Подскажите пожалуйста, если он не может эту 38 ,терпеть можно ли жаропонижающее?

Конечно, при болях, плохом самочувствии при такой температуре можно принимать жаропонижающие

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вы не подскажите кровь на стерильность берут в больнице?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Подскажите пожалуйста, температура держится 38.0 не сбивается паника и ужас
Сатурация 97-98
Что делать?

Чем то можно сбить кроме нурофена

Конечно, кровь на стерильность могут взять в больнице.
Сатурация нормальная сейчас,до 94х это хорошая сатурация.
Температура в первый день приема антибиотика может повышаться, так как разрушенные микробы попадают в кровь, из-за этого усилиться может интоксикация. Нужно время.

Можно использовать Парацетамол ещё, или Ибуклин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

В первый день этого антибиотикп ,да она просто стоит на одном месте.

Доброе утро, как самочувствие у Вашего мужа сегодня? Есть положительная динамика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ночью температура снижалась до 37.6 и сильно пошёл,отхаркивается,но у него паника он почти не спит

Едет к врачу,когда должен подействовать антибиотик ,сегодня в 12,будет 3 таблетка

К вечеру должно постепенно лучше становиться. Ночью сама температура снизилась, без жаропонижающих?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нет ,выпил парацетамол,пропотел и она снизилась
Все мазки на ковид и грипп отрицательные.

Сегодня у пульмонолога были,выписала,новые капельницы,лекарства,повода для госпитализации не видит.

Мы уже думаем ,лететь в Петербург

Повторить стоит общий анализ крови и СРБ, чтоб можно посмотреть было динамику по воспалению.
Хорошо, что на вирусы отрицательные анализы, значит антибиотик должен сработать. Как муж его переносит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сегодня сдали,для динамики и посевы,ещё ждём микоплазму,новые назначения прикрепила

Сейчас комбинацию врач назначил Левофлоксацин с Кларитромицином, судя по всему, Цефтриаксон, получается отменили уже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Да отменили, получается мы прокололи его 5 полных дней муж переживает,что отменили

Все верно, Цефтриаксон не работал, так как температура не опускалась на фоне его приема, судя по всему - микробы устойчивы к нему

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ещё подскажите пожалуйста почему температура перестала реагировать на нурофен теперь сбивает только парацетамол?

Не поменяли ли марку препарата? Ибупрофена должно быть 400мг в таблетке

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Да вроде нет
Подскажите пожалуйста, можно мыться с пнвмонией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, пришёл анализ срб и общая

При воспалении легких можно принимать душ и ванну.
СРБ снизился, но лейкоциты и СОЭ высокие.
Замена антибиотика была оправдана.
Как самочувствие к вечеру у мужа? Как температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Подскажите пожалуйста, как сдать бак посев мокроты, т.к не назначают его ,говорят,что человек,должен сильно кашлять и прям откашливать ее

На фоне лечения антибиотиком бакпосев может быть не информативен.
правильно собрать мокроту можно сделав два глубоких вдоха и выдоха, затем вдохнуть третий раз и с силой выдохнув воздух.
на последнем выдохе хорошо покашлять, чтобы отделить мокроту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хорошо,так если все же госпитализируют,то там тоже не будут это брать?

По стандарту обследования обычно берут, но посев может не дать роста из-за действия антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Доктор,пожалуйста подскажите.
У нас ужасный страх и ужас.
Такое вообще бывает,что левофлоксацин не помогает,завтра собираемся сдаваться в больницу, анализ на микоплазму подкрепила.

Если в течении 72х часов не наступает облегчение, то лечение надо продлить в условиях стационара.
У Вас сейчас не только Левофлоксацин, а ещё и Кларитромицин в схеме, целых 2 очень сильных антибиотика.
В таких случаях повторить могут КТ органов грудной клетки, и начать лечение антибиотиками резерва (Амикацин, Меронем).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ясно,спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Подскажите пожалуйста, температура 37.8-38.1

Они поехали в инфекционку, если она сочтёт,что инфекционка не нужна,они могут в другую больницу перенаправить?

Да, после КТ дообследования, могут в пульмонологии отправить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте ,были в инфекционке ,отправили домой , температура упала 37.1 вечером самочувствие лучше сатурация 98-99

Теперь муж боится,что его там заразить могли,когда в приёмном были,завтра кровь контроль.
А как тогда лечиться если все с разными воздушно-капельными в одно помещение и только потом их распределят?

Здравствуйте. у Вашего мужа уже к этому периоду времени должны появиться хорошая защита в организме в виде антител. И мкролидные антибиотики обладают отсроченным действием, даже если окончить их принимать, они еще продолжают несколько дней работать. Поэтому достаточно одеть маску при посещении врача и больницы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо, продолжает пить

Принятый ответ

Добрый день.

По анализам крови признаки воспалительной бактериальной активности (на фоне лечения антибиотиком сохраняются высокие лейкоциты, нейтрофилв, СОЭ, СРБ снизился, но менее, чем в 2 раза).

По КТ правосторонняя пневмония, объем поражения - несколько сегментов.

С учетом сохранения лихорадки выше 37.5 на фоне приема Цефтриаксона в течение 72 часов- необходима смена антибактериальной терапии. Доктор назначали Вам правильную коррекцию лечения, в таких ситуациях желательно назначение левофлоксацина, так как это препарат широкого противомикробного действия, в том числе работает на атипичную флору (хламидии и микоплазмы). Оценка эффективности так же через 72 часа (должно быть снижение лихорадки до 37.5 и ниже, улучшение общего самочувствия).

Обязательные Показания для госпитализации :
Возраст старше 65 лет
Наличие тяжелых хронических заболеваний
Тяжелые течение пневмонии (в том числе снижение сатурации ниже 94%)
Неэффективность лечения на амбулаторном этапе (если на фоне смены антибиотика будет сохраняется высокая лихорадка, то тогда госпитализация показана).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое за ответ,т.е даже если сегодня утром температура упадёт до 37 всеравно пить ,просто ночью сейчас упала до 37.1

Поняла.

В таких ситуациях можно посмотреть в течение дня, если температура будет повышаться выше 37.5, то коррекция лечения будет показана.

Дополнительно можно сдать анализы в динамике через 3-5 дней для оценки снижения воспалительных показателей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

И получается цефтриаксон подействовал не до конца или не на всех?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое ,капотен можно с этими антибиотиками?

Иногда бывает так, что антибиотик действует чуть позже, чем положено (более, чем 72 часа), однако, это всегда наводит на мысль, о возможной необходимости корпорации лечения.

Так как сегодня с утра нормальная температура, то есть смысл оценить динамику в течение дня (так как обычно повышение температуры фиксируется ближе к вечеру). Если все таки в течение дня будет отмечаться высокая лихорадка, то менять лечение необходимо.

Да, прием Капотена с любыми антибиотиками возможен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хорошо, смотрим,если выше 37.5
Пьём

Да, все верно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Да, в такой ситуации начало приема антибиотика из другой группы (Левофлоксацин) необходимо. Обычно в течение 72 часов, если антибиотик эффективен, температура приходит в норму и необходимость приема жаропонижающих отпадает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Уже и мне страшно,сегодня 9 день болезни,надеюсь не слишком затянули,хотя все вовремя сдавали, кровь контролировали

Такое иногда возможно, так как при стартовом назначении антибиотика при пневмонии обычно не известен конкретный возбудитель, поэтому назначают препараты широкого спектра действия. Однако, они не перекрывают всех возможных бактерий, которые могут быть причиной воспаления. К тому же может иметь тот факт, что бактерия может быть устойчива к конкретному антибиотику. Поэтому в таких ситуациях показана коррекция на более сильные препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Подскажите пожалуйста, его напугали, что по кт матовое стекло и могут положить в инфекционку,как нам понять критерии
Он в Краснодаре в обычную ещё можно уговорить, в инфекционку не за что.
Я уже думаю нанимать частную скорую и везти его в спб или в Москву

Матовое стекло- это неспецифический рентген феномен, оно встречается при многих патологиях, в том числе и при бактериальной пневмонии . В некоторых регионах пневмонии могут лечиться в инфекционных отделениях, но в большинстве случаев пациенты с данным диагнозом проходят лечение в пульмонологических или терапевтических отделениях. Необходимо уточнять место госпитализации в каждом конкретном регионе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ясно,спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Оцениваем эффективность антибиотика в течение 3х дней в виде улучшения самочувствия и снижения температуры тела (37.0-37.5), если это не происходит,то рекомендуется замена антибиотика. В вашем случае антибиотик неэффективен.
По общему анализу крови динамика вялая.
Рекомендуется следовать назначению врача: левофлоксацин 500мг 2 раза в сутки, 7 дней. Через 14 дней после того, как закончите антибиотик КТ огк в динамике .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вялая,это значит плохо справляется?
Но его доколоть?
Да сейчас выпьет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вялая динамика- есть улучшение, но совсем незначительное по лейкоцитам, нейтрофилам.
Антибиотик не надо колоть продолжать, просто переходите на новый.
Эффективность оцениваем в течение 3х дней. При эффективности антибиотика надобность в жаропонижающих отпадёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Они ведь совместимы нас все напугали,чтотнадо проколоть хотя бы 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

У него давление 160,не знаю на фоне паники, принял капотен
Не помогает,но он принял только пол таблетки утром
У него паника жуткая

Утром принял левофлоксацин, т.38 ,очень страшно ему и уже мне,не выдержал принял нурофен т.к сил нет.

Это смажет картину 2 го антибиотика?

При таком давлении рекомендуется целую таблетку каптоприла 50 мг или моксонидин 0,4
Колоть цефтриаксон нет смысла продолжать , так как эффективности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Это не создаст резестентность

Не будет резистентности, так как антибиотик, судя по температуре, просто не подходит и не действует на патогенную флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Температура держалась 38.0-38.3
Нурофен не помог,после парацетамола упала до 37.6 пропотел
Паникует,не спит ночью,едем к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

И у него очень стал хоипеть голос

Если предложат госпитализацию, не отказывайтесь. Внутривенное введение антибиотика будет более эффективным

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мы и не отказываемся,этого ещё не просто добиться

Голос хриплый это плохо да,дышит норм сатурация 97

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Он знаете такой осиплый стал,когда человек болеет

Горло болит? Возможно, ларингит /трахеит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, прикрепила сегодняшние назначения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте почему температура перестала реагировать на нурофен сбивает только парацетамол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, пришёл анализ крови и срб

Срб меньше, что хорошо, но лейкоциты высокие-активная бак инфекция.
Добавили вам еще олин антибиотик. Как самочувствие на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нам добавили к левофлоксацин еще кларитромицин ,цефтриаксон отменен,самочувствие по ощущениям легче ,но температура 37.7-38.0

Сегодня 3 день левофлоксацина и 2 кларитромицина,рентген наверное уже имеет смысл делать,не понимаю почему не назначают

Вторая неделя болезни пошла

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Подскажите, пожалуйста как нам сдать бак посев мокроты и кровь на стерильность уже сдали

Рентген огк только после курса антибиотиков, сейчас нет смысла делать, еще рано для оценки динамики. Обычно проводят через 14 дней после антибиотика. У вас получается 3 день лечения

На данный момент бак посев мокроты может быть неточен, так как начат прием антибиотиков и результат может быть ложным

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

У меня чувство, что не помогают эти антибиотики ,темпа держится(

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Все пишут ,что на 2 день уже температура спадает

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Я не понимаю, уже 3 врачей перебрали

Подождите день, если не будет эффекта после второй назначенной терапии ,то надо обратиться к лечащему терапевту для взятия направления на госпитализацию. Если будет отказывать, то обратиться к глав врачу или зам глав врача по мед части.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хорошо, подскажите пожалуйста, у меня маленький ребенок 3 года,сейчас мы отдельно от мужа он в Краснодаре, а я в спб,но я хочу вернуться в Краснодар к мужу,ребёнка не на кого оставить, т.е насколько это опасно в плане заразности?

Риск, конечно, есть. Но пневмония развивается не у всех, а при определенных обстоятельствах- снижение иммунитета, хронические заболевания легочной системы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Подскажите пожалуйста, сегодня 4 день левофлоксацина,у мужа ночью упала температура 37.4 ,сильно пропотел, сейчас 37.6,говорит, чувствует лучше,но есть слабость.
Сегодня часов до 3 наблюдаем и при повышении дальше,едем тогда в больницу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Но вот вопрос,если она так будет 37.6 стоять до вечера, а вечером 38.0