Эстеретта, выпить ли дополнительную таблетку
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Принимаю эстеретта полгода (киста яичника). Сейчас девятая таблетка блистера. Приняла препарат, через два часа поела, ещё через час сильное расстройство кишечника (однократный, очень жидкий стул) , возможно небольшое отравление. Нужно ли принять резервную таблетку? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, в данном случае прием дополнительного препарата не требуется так как вы в течение длительного времени принимаете данный препарат и Контрацептивный эффект его сохраняется. Однократная диарея не приводит к снижению эффективности препарата .
Сейчас стоит рассмотреть препараты направленные на купирование данного состояния, например, полисорб, смекта, эньерофурил , либо энтеросгель .
Ольга Анатольевна, здравствуйте. Я переживаю из-за образования кист, чтобы препарат работал. Т.е. точно сработает? И переживать вообще не стоит, или выпить резерв, на всякий случай?
Да, сработает.
Не стоит принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, дополнительного приема не требуется, так как прошло достаточно времени для всасывания действующего вещества и его метаболизма, контрацептивный эффект также сохраняется, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, дополнительную таблетку необходимо принимать только в случае рвоты в течение 4 часов после приема препарата. Однократное расстройство стула не вызывает необходимости в дополнительном приеме Эстеретты
Принятый ответ
Добрый день! Ваша таблетка уже всосалась и оказала свое действие. Если бы рвота или понос были сразу в течение часа, то да, надо было бы принять. И предохраняться дополнительно не надо, не переживайте!
Принятый ответ
Добрый день.
Согласно инструкции к препарату, прием дополнительной таблетки требовался бы в случае возникновения рвоты в течение четырех часов после приема таблетки, либо же в случае возникновения многократного обильного жидкого стула.
Вероятно в описанной же ситуации, с учетом однократного стула через 3 часа после приема кок- показаний к приему еще одной таблетки не отмечается.