Лечусь 5 лет толку нету по мнению врачей болею всем!!!

Жалобы (на протяжении 5 лет, с постепенным усилением): Постоянная общая слабость, разбитость, выраженная физическая истощённость, чувство "свинцового" тела. Тяжесть и давящее ощущение во всей голове, усиливается при нагрузке или без видимой причины. Сонливость днём, даже после сна; ощущение, что "вырубает". Периодические головные боли, иногда по типу мигрени. Приступы тахикардии, особенно после еды или при вставании; учащённый пульс даже в покое. Перепады давления (повышение и понижение в течение дня). Ощущение тяжести или давления за грудиной, иногда дискомфорт в области сердца. ЖКТ-проблемы: тошнота, тяжесть после еды, иногда дискомфорт в животе, периодическая температура 36.9–37.2 °C. Холодный липкий пот в приступах, чувство тревоги и страха смерти. Ощущение нехватки воздуха при нагрузке. Снижение выносливости: тяжело даже подняться на этаж или пройти небольшое расстояние без ухудшения самочувствия. Обследования и результаты: 1. ЭКГ (скорая помощь, август 2025): Синусовый ритм, ЧСС 80 (в покое), при вставании выше. Электрическая ось: горизонтальное положение. Двухфазные зубцы T во II, aVF, V3–V6. Интервалы: R–R 750–705–848 мс, P 104,2 мс, Q 96,3 мс, QT 361,5 мс, QTc 417,4 мс. 2. Холтер (примерно 2 месяца назад): Несколько единичных аритмий (по словам врача, клинического значения нет). 3. Общий анализ крови: Гемоглобин, эритроциты, лейкоциты, тромбоциты — в пределах нормы. 4. Биохимия крови: Глюкоза: 6,2 ммоль/л (при норме до 6,0). Креатинин: 101 мкмоль/л (верхняя граница нормы). Остальные показатели в пределах нормы (печёночные ферменты, холестерин, билирубин). 5. HbA1c: 5,4% — в пределах нормы (средний уровень сахара за 3 месяца). 6. Моча: без значимых патологий. Дополнительно: Симптомы сохраняются постоянно, даже в покое. Усиление после физической или эмоциональной нагрузки. Обследования и лечение у местных врачей результата не дали. Диагнозы которые мне приписывали синдром позвоночной артерии справа церебральная ангиодистония дисциркуляторная энцефалопатия жировой гепатоз первой степени ожирение веетто-сосудистая дистония тревожное расстройство Хотя я был в четырёх психотерапевтов и толку не было хотя я не уверен что в этом проблема потому что мои симптомы проявляются именно больше На физическом и телесном уровне а не психологическом хотя и морально мне тяжело Сколько лет с этим бороться каждый день как выживание Но я всё равно творю пишу музыку и есть свои мечты и цели в жизни я бы не сказал так как они мне пишут депрессию или что-то типа того при том что один кардиолог написала миокардиодистрофию и а второй кардиолог написала сначала метаболическую кардиомиопатию и сердечную недостаточность первой степени а потом я ещё к ней ходил она уже перестала это писать Ну объяснимся тем что скорее всего у меня её нет каждый день после каждого приёма пищи пульс под 110 115 иногда даже и под 130 бывает А это реже прямо после пробуждения встаю всегда от какой-то нехватки воздуха и типа тахикардии ещё на холтере было зарегистрировано одно сказали снижать вес Но даже движение не помогает потому что постоянное истощённость организма как будто меня побили палками и отпахал 10 минут подряд не спавший на заводе Вот так я себя разбито чувствую и это на постоянной основе Хотя эти 5 лет старался двигаться они все ссылаются на ВСД и типа вот этих вот я которые всем ставят эти как бы фантики и пожалуйста прошу врачи форума помочь мне потому что я уже очень сильно потерял веру выздоровление и всё остальное Хотя я стараюсь стремиться к лучшему Спасибо большое Всем

Насчёт хронических болезней неуверенно потому что каждый врач назначает своё писали дис-липидемию второго типа инсулинорезистентность ожирения жировой гепатоз печени первой степени остеохондроз всех отделов позвоночника вегето-сосудистая дистония миокарди
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Гематокрит, эритроциты повышены это признаки гемоконцентрации – прежде всего от недостаточного питьевого режима, возможно температурили накануне либо рвота либо с жидким стулом идёт потеря воды, нужно восполнять тёплым дробным питьём. Креатинин тоже по этой причине может быть повышен. Нейтрофилы повышены- это бактериальная инфекция, изменение в абсолютных значениях, то есть в настоящее время идёт, но лейкоциты не повышены - выраженного воспаления нет. Моча без воспалительных изменений. Глюкоза повышена. Если сдавали по всем правилам подготовки, соблюдали голодный период и не чистили зубы пастой утром, то обычно в таких случаях рeкoмeндую дообследование на гликированный гемоглобин и инсулин, индекс Homa и лептин. ГГТП это в первую очередь маркер оттока желчи, повышение может указывать на патологические изменения в печени, включая желчнокаменную болезнь, гепатит также повышение может быть связано приёмом препаратов или алкогольное воздействие. Аланиновая трансаминаза повышена, трансаминазы повышаются при приёме препаратов, при нарушении диеты, при нарушении оттока желчи особенно если есть загибы, перегибы желчного пузыря, сгущение желчи. Обычно в таких случаях рeкoмeндую УЗИ ОБП с акцентом на гепатобилиарную зону – посмотреть нет ли нарушения оттока желчи. Если есть актуальное – прикрепите, посмотрю. Белок и альбумин повышен - гиперальбуминемия, часто указывает на обезвоживание организма это недостаток питьевого режима. ГСПГ понижен это глобулин, связывающий белок - у мужчин может указывать гормональный дисбаланс, проблемы с печенью, ожирение, инсулинорезистентность и другие эндокринные нарушения - тестостерон понижен. Есть повышенный холестерин, но не вижу в разрезе липидограмму – не могу оценить по фракциям и индекс атерогенности. В любом случае обычно в таких случаях рeкoмeндую средиземноморскую диету, регулярную физическую активность ежедневно, увеличить питьевой режим, пить воды 30 мл на кг веса тела, Омега3 курсом месяц в дозировке 1000 мг. Контроль развёрнутой липидограммы, УЗИ БЦА. Рекомендую получить консультацию Эндокринолога, возможно назначат препараты Семаглутид. Суточное мониторирование - не критично, имеется синдром апноэ сна. Рекомендую рассмотерть любой препарат или БАД, содержащий Коэнзим ку 10 - способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. Курс месяц. Рекомендую заняться плавным снижением веса тела. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте!
Приступы тахикардии, особенно после еды и при вставании, холодный пот, скачки давления, ощущение нехватки воздуха - всё это характерно для дисрегуляции симпато-адреналовой системы.
В таких случаях обычно рекомендуют дообследование:
ЭхоКГ (исключить структурные изменения сердца).
Анализ на ферритин, витамин D, B12, магний, калий (дефициты могут усугублять симптомы).