Плохое самочувствие после приема Декариса.
Добрый вечер. Четыре дня назад внучке поставили диагноз Энтеробиоз. Так как накануне внучка гостила у нас, доктор рекомендовала нам с мужем принять Декарис. Приняли позавчера по 1 таблетке 150 мг. В день приема и у меня и у мужа после приёма была диарея. На следующий день стул нормализовался. Но у меня третий день присутствует тошнота. Не критично, скорее подташнивает, но неприятно, особенно к вечеру. Оговорюсь сразу, что питаемся в семье здоровой пищей, ничего жареного и жирного, острого и солёного не употребляем. Погрешностей в питании не было. Что посоветуете?
Здравствуйте!
Вероятнее всего, описанные симптомы связаны с приемом декариса.
В таких случаях рекомендуют соблюдение питьевого режима, при тошноте рекомендуют принять церукал для снятия чувства тошноты.
Сейчас стул в норме,верно? Температура в норме?
Спасибо. А сколько примерно может держаться тошнота?
Температура в норме.
Принятый ответ
В среднем тошнота может сохраняться 5-7 дней.
Декарис это ,довольно, токсичный
препарат и рекомендуют принимать строго по показаниям.
Поэтому в следующий раз рекомендуют прежде сдать анализ кала методом парасеп трёхкратно с интервалом 3дня. При подтверждении инвазии прием препарата считают оправданным.
Здравствуйте , Алла. При приеме Декариса довольно часто встречаются данные побочные эффекты. Данный препарат выводится из организма в течение 3-4 дней, если симптомы сохраняются дольше , следует обратиться очно к врачу.
Чтобы ускорить выведение и облегчить состояние рекомендуют:
Пить достаточное количество воды, не менее 2 л
Исключить алкоголь
Добавить в рацион больше фруктов и овощей
Травяные чаи
Прогулки на свежем воздухе
Прием пробиотиков и пребиотиков