Анальное отверстие
Здравствуйте! Была на приёме у проктолога, был осмотр, точно сказал что не кондиломы, возможно анальные сосочки. Хотела бы узнать мнение. (Фото прилагаю) Так же написал что геморрой первой степени! И сказал наблюдать, если начнут рости тогда удалять.
Здравствуйте, если при осмотре больше данных за анальные сосочки, то делать с ними ничего не нужно, если нет никаких жалоб.
Анальные сосочки это нормальные элементы анального канала.
Здоровья Вам
Здравствуйте! А не подскажите как должны выглядеть анальные сосочки?
Принятый ответ
На словах это не объяснить. Небольшие образования возвышающиеся, над слизистой белесоватого цвета
Здравствуйте
Если Вас очно смотрел проктолог и не подтвердились кондиломы, а больше данных за анальные сосочки, то делать ничего не нужно.
Анальные сосочки есть у всех, удалять их не нужно, если конечно они не гипертрофированны(изменены)
Здравствуйте! А могут ли они появиться со временем, раньше такого не замечала?
Принятый ответ
Они появляются при рождении
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото можно предположить анальные сосочки. Это анатомические структуры анального канала, которые есть у всех в норме. Удалять их не нужно. На фото анальные сосочки несколько отечные. Рекомендуется сидячие ванночки с отваром ромашки.
Здравствуйте! Учитывая, что при очном осмотре доктор не нашёл отклонений от нормы, каких-то активных действий в таких случаях не требуется. Анальные сосочки - элемент нормального анатомического строения анального канала, они есть у всех.
Будьте здоровы!