Планирование беременности

Муж пьет валацикловир может ли как то данный препарат повлиять на зачатие на его сперматозоиды?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, данный препарат разрешён на этапе планирования, не вызывает отклонений в сперматозоидах и не оказывает влияние на зачатие. Данный препарат разрешён к приёму на любом сроке даже у беременных, если есть обострение генитального герпеса.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Данный препарат является противовирусным препаратом и не оказывает прямого влияния на спермограмму. Препарат разрешен к применению во время панирования беременности. Не волнуйтесь
Так же при планировании и во время беременности рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Принятый ответ

Добрый вечер!
Не беспокойтесь, данный препарат используют даже во время беременности. Он безопасен. Поэтому при планировании беременности препарат принимать можно, он никак негативно не повлияет на сперматозоиды.
Дополнительно при планировании беременности женщине и половому партнеру показан прием фолиевой кислоты 400 мкг, далее женщине витамин д 2000 ме, Йодомарин 200, омега 3жк 1000 ме

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, данный препарат не обладает сперматотоксичным действием и никак не влияет на сперматогенез.
Планировать беременность при приёме данного препарата можно, не переживайте.
Никак на зачатие и состоянии эмбриона это не отразится

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если у мужа сейчас обострение герпетической инфекции ,то планирование беременности лучше отложить
Следует дождаться более благоприятного периода ,когда будет период ремиссии ,так как в целом герпетические инфекции опасны для плода