Изменение цвета кожи

Добрый вечер! Из-за большой груди,в этих местах были воспаления и я не знаю,прорвали они или нет. Сначала были красного цвета, со временем потемнели. Опасно ли это или просто нарывы из-за потницы?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, скорей всего это поствоспалительная гиперпигментация (ПВГ). Она возникает из-за избыточного отложения меланина в месте зажившего воспаления и обычно не опасна, но может сохраняться долго (от нескольких месяцев до года).

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально признаки пигментации на фоне прошедшего воспалительного процесса. Проблема дерматологического характера не связаная с тканями молочных желез. В такой ситуации с целью обследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ситуация и с гиперпигментацией после воспаления, и самой организацией данных воспалительных изменений может соответствовать состоянию инсулинорезистентности. Сдавали ли вы кровь на индекс НОМА? Каков ваш рост и вес?

Сами кожные проявления ИР не опасны