Лекарственные препараты и КОК

Здравствуйте! Принимаю КОК с целью контрацепции. Уважаемые врачи, подскажите: 1)Скоро предстоит гастероскопия, будет с седацией, влияет ли она на эффективность кок? 2) средства от глистов такие как вермокс или немозол? 3) остатки антибиотиков в мясе индейка, курица,говядина, свинина , при ежедневном употреблении мяса в стандартном количестве? Если нет , то почему ? Следует ли мясо разграничиыать с приемом кок, и какой интервал? 4) перевозилисть из аптеки таблетки КОК в течении 45 минут при 26 градусов, это их могло испортить и снизить эффективность?

Здравствуйте, не переживайте ,в перечисленных вами ситуациях не снижается контацептивное действие кок.
В 1 случае внутривенная анестезия не снижает действие контрацептива.
2. Стоит соблюдать интервал между приемом не менее 3 часов.
3. Концентрация антибиотика в пище небольшая,а в кровоток попадает еще меньше,поэтому никакого влияния быть не должно.
4. Препарат был в упаковке ,что обеспечивает герметичность и защиту,вы же не держали его под прямыми солнечными лучами.

Здравствуйте, просто немного запереживала, съела кусок мяса , а после наткнулась на статью , в которой эта фирма пава-пава не прошла контроль на антибиотики и нашли следы в ней((

Принятый ответ

Прием антибиотиков при использовании кок возможен,но желательно с интервалом в 3 часа и более . Но,с пищей вам не попадает такая значительна концентрация,как ,например , при лечении .

Здравствуйте!
1) гистероскопия и анестезиологическое пособие при ней никак не повлияют на эффективность кок
2) разграничит прием 12 часов между данными средствами и кок
3) нет доказательных исследований подтверждающих связь и влияние на прием кок
4) эффективность не снижена

Здравствуйте,
3) а если нету исследования, то на что ориентироваться? просто немного запереживала, съела кусок мяса , а после наткнулась на статью , в которой эта фирма пава-пава не прошла контроль на антибиотики и нашли следы в ней((

Принятый ответ

если нет подтверждающих исследований, то на контрацептивный эффект вероятно не повлияет

Здравствуйте!

1.Нет, седация не снижает эффективность КОК.
2.Вермокс – не взаимодействует с КОК.
У Немозол – нет данных о значимом влиянии на контрацепцию нет.
Рекомендовано соблюдать интервал между приемами лекарственных препаратов 3-5 часов.
3.Остатки антибиотиков в мясе минимальныи не оказывают системного действия , не влияют на КОК если поступают с пищей. Нет необходимости разграничивать прием мяса и КОК.
4.Оптимальная температура хранения КОК – до +25. Кратковременное повышение до +26 незначительно и не снижает эффективность.
Если таблетки не деформированы, не изменили – их можно принимать.

Здравствуйте!
3. просто немного запереживала, съела кусок мяса , а после увидела статью , в которой фирма пава-пава не прошла контроль на антибиотики и нашли следы в ней выше допустимых((
4. Да до +25 хранение . Это было точно до 26 , так как в машине был термометр, с виду нормальные , а так без видимых изменений , не понятно. Дома то точно меньше 25 хранятся

Принятый ответ

Не переживайте, даже если в мясе обнаружены следы антибиотиков выше нормы, их количество слишком мало, чтобы снизить эффективность КОК.
Производители КОК рекомендуют хранить таблетки при температуре до +25, но это усреднённый параметр для длительного хранения.Кратковременное повышение не критично – таблетки не теряют эффективность.Если таблетки не рассыпаются, не изменили цвет – они полностью активны.

Принятый ответ

Здравствуйте.1) гастроскопия с седацией не влияет на эффективность КОК. Седативные препараты не взаимодействуют с гормональными контрацептивами.
2) Противоглистные средства (Вермокс, Немозол) в стандартных дозах не снижают эффективность КОК. Но если при приеме возникнет рвота или диарея, что может ухудшить всасывание таблеток и в таком случае используйте дополнительную контрацепцию, например презерватив в течение 7 дней.
3)Современные нормы контроля исключают опасные для человека дозы антибиотиков в мясе. Остаточные количества настолько малы, что не влияют на микрофлору кишечника и не снижают эффективность КОК.
4) Транспортировка КОК при +26 в течение 45 минут не снижает их эффективность. Кратковременное воздействие умеренно повышенной температуры до 30 не вредит таблеткам.Проблемы могут возникнуть, если КОК хранятся при высокой температуре длительно.

Здравствуйте. 1. Седация и гастроскопия никак не влияют на эффективность применения КОК 2. Данный препарат не снижает эффективность действия КОК 3. Нет разграничивать прием мяса с КОК не нужно 4. Такие небольшие погрешности температурного режима на влияют на препарат и его эффективность