Дискомфорт в руке
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Уже несколько дней меня беспокоит дискомфорт в области предплечья и запястья левой руки. По ощущениям похоже, как будто переутомил мышцы или слегка связки потянул, но никаких травм и серьезных нагрузок не было. Сила в руке, по собственным ощущениям, не снижена, моторика не нарушена.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
После стихания острых болей для укрепления мышц спины рекомендуют ЛФК, плавание , йогу, круговые движения в плечевом суставе , локтевом и лучезапястном суставах.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
1.Нпвс :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
2.Миорелаксанты :
Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Либо сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней - для расслабления мышц
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию действительно похоже на перерастяжение мышцы. Для этого не обязательно должна быть чрезмерная физическая нагрузка. Для появления симптомов достаточно длительной статической нагрузки, либо часто повторяющихся действий рукой.
Обычно симптомы проходят самостоятельно в течение 1-2 недель. При необходимости можно использовать нпвс,например, нурофен 400мг 2-3 раза в день 3-5 дней или гель с нпвс местно.
Данных за сдавление нервов нет, т к боль или онемение были бы в конкретных пальцах.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно такие жалобы связаны с миофасциальным синдромом, такие ощущения обусловлены мышцами и связочным аппаратом.
Из препаратов обычно назначают миорелаксанты, например, таб.тизанидин 2 мг 1 таб на ночь 7-10 дней. Стараться избегать интенсивных нагрузок на руки.
Принятый ответ
Здравствуйте! вероятно Вы описываете проявления мышечно-тонического синдрома
в таких случаях рекомендуют препараты в следующих дозировках:
НПВС на выбор:
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД) или Мидокалм 150 мг 3р/сут. в течение 7 дней
ограничение тяжелых физических нагрузок, подъема тяжестей на период лечения
Принятый ответ
Добрый день! По описанию речь идет о синдроме перегрузки или повторяющихся микротравм, проявившийся в виде мышечно-тонического синдрома. Как правило
источником проблемы являются не разовые поднятия тяжестей, а длительные, монотонные, статичные или низкоамплитудные нагрузки, например: работа за компьютером( неправильное положение руки на мыши или клавиатуре)+использование телефона
Проанализируйте, какие повторяющиеся действия Вы совершаете левой рукой и постарайтесь их ограничить на несколько дней +используйте противовоспалительный гель, например Волтарен -на самое болезненное место 2-3 раза в день.