Сыпь у ребенка
У ребенка сыпь на руках . Уже пару недель. Антигистаминные препараты не помогают . Сыпь исключительно на руках , на других частях тела отсутсвует. Что это может быть , какие анализы надо сдать , чтоб установить диагноз ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, может предположить, что это появление контактного дерматита.
Необходимо проанализировать, с чем контактировали руки, исключить аллерген.
Это может быть краски, пластелин, и прочее
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме 3 р в день толстым слоем)
При зуде антигистаминные-зодак или зиртек
К сожалению специфических анализов не существует, тут только методом исключения
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!🤝
По фото и описанию высыпания похожи на проявление контактно-раздражительного дерматита. Нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, пища, одежда, растения, порошок и тд
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- гель для душа Циновит
- наружно Адвантан 1 р/сут тонким слоем на 7-10 дней
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак / Зиртек / Цетрин на 7-10 дней
- одежда свободная из натуральных тканей
- гипоалергенная диета, гипоалергенный быт
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление контактно – раздражительного дерматита. Может возникать на контакт с растениями, на фоне солнца , на частый контакт с водой и очищающими средствами, на предметы для творчества (пластилин , мел , слайм и тд.)
Для лечения обычно применяют наружно крем Адвантан 2 раза в сутки 14 дней .
Специфических анализов для диагностики нет .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день до регресса