Расшифровать рентген грудного отдела

Добрый день. Сделал рентген грудного отдела позвоночника! Помоги расшифровать Нормально ли все?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На представленных рентгенограммах грудного отдела позвоночника определяется незначительное искривление позвоночника влево. Признаки остеохондроза в виде некоторого снижения высоты межпозвонковые дисков в среднем грудном отделе и краевых костных заострений тел позвонков на этом уровне.
Р-картина дегенеративных изменений грудного отдела позвоночника 1-2 ст.

Спасибо. Но ничего критичного? Или что то надо делать

Критичного ничего. Если беспокоят боли, то рекомендую обратиться к неврологу.

Немного беспокоит небольшая тянущая больше в со стороны левой лопатки. Но обычно с утра или в долгом статичном положении. А каких то болей при движении или скованности нет.

Ну это могут быть проявления остеохондроза. Но у вас ничего критичного нет.

Спасибо за ответ! Успокоили
А как искривление исправить? Или это не к вам вопрос

Оно у Вас совсем минимальное. И уже не исправится. На счет этого точно не стоит переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По прикрепленным снимкам рентгенограммы грудного отдела позвоночника отмечаются дегенеративно-дистрофические изменения, связанные с наличием остеохондроза.
Также отмечается сколиоз.
Ничего критичного нет, иными словами возрастные изменения, формируются у всех людей с 16-18 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобных случаях результаты рентгенограммы можно интерпретировать так: на Rn-граммах грудного отдела позвоночника в двух проекциях с учётом качества исходного изображения определяются Rn-признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника II период.

Если у Вас есть жалобы на боль в спине, то обычно рекомендуют консультацию хирурга, невролога, занятия ЛФК.

Принятый ответ

Здравствуйте. На предоставленных рентгенограммах грудного отдела позвоночника отмечаются дегенеративно-дистрофические изменения: начальный остеохондроз, спондилез. С-образный левосторонний сколиоз 1ст.