Смена КОК

Добрый день! По своему желанию делала перерыв в приеме ок 3 месяца (до этого пила 3 года). Сдала все анализы, чтобы назначить более подходящие, но врач ушла на больничный на неопределённый срок, а у меня снова начались жуткие проблемы с кожей, гормональный сбой. Диагноз поликистоз. По анализам свободный тестостерон 6.3, тестостерон 1.69, пролактин 225.3, ттг 4.77. Все остальные показатели (печёночный профиль, надпочечники, ферритин итд) в норме. Могу ли я начать снова логест, а когда врач снова будет принимать, перейти на новый препарат?

Принятый ответ

Мария, добрый вечер! Если Вы принимали логест и Вам он подходил, то начинайте его принимать снова

Илона, добрый день! Он в целом подходил, но хотели назначить что-то посильнее. Если я месяц пропью старые, а затем перейду на новые, это возможно?

Конечно возможно

Здравствуйте, можете начать прием или логеста как раньше, если е нему нет нареканий, или попробовать Джес или ярину.перейти с препарата на препарат просто и всегда можно, главное не делать это часто. Дополнительно начните принимать йод 200 мкг в сутки и проконтролируйте ТТГ через полгода .

Принятый ответ

Здравствуйте. Для того, чтобы менять ок не надо сдавать гормоны. Они выбираются по составу и подбираются индивидуально. Если к вас есть СПКЯ, то Вам нужны ок с дроспериноном ( модэлль про, Ярина, дэлсия, Анабелла)

Здравствуйте! Мария можете начать приём Логеста, а можете уже с первого дня менструального цикла перейти на Ярину

Добрый день.
Чем вас не устраивает логест?
И зачем сделали перерыв.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам бы лучше Ярину пить с таким тестостероном. Но если рисковать не хотите, иожете продолжить Логест и дождаться врача.

Принятый ответ

Добрый вечер. Учитывая ваш диагноз и анализы вам лучше начать прием с первого дня цикла Ярину или Мидиану. Эти препараты с антиандрогенным эффектом. А Логест таким эффектом не обладает и соответственно никак не влияет на проблему

Анна, подскажите, пожалуйста, ярину или ярину плюс?

Это не принципиально. Ярина плюс содержит дополнительно фолиевую кислоту, это особенно актуально для девушек ,которые после отмены планируют беременность. А основные действующие вещества одинаковые.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Логест вас устраивал, то можете вновь принимать его. Учитывая, что у вас поликистоз, можно перейти на Ярину, Белару. Для смены кок надо просто после перерыва в 7 дней начать прием нового препарата и всё.