Клайра и полип в желудке

Здравствуйте ! Читаю информацию про Клайру и нигде не написано, можно ли принимать Клайру при болях в желудке ? Мне 39 лет. Я принимаю без перерыва 2,5 года в целях исключения нежелательной беременности. В последние 3 месяца стал побаливать желудок. Сделали гастроскопию и обнаружили небольшой полип в желудке и еще 5 очагов пока непонятных, еще не полипы. Я спросила у терапевта, можно ли ли дальше принимать Клайру, она не знает. Сказала неуверенно: "Вроде нет".. А Что Вы скажете ?

Наталья, добрый день! Биопсию полипа и участков делали?

Илона, здравствуйте. Нет, такого не делали. Терапевт сказала, что полип небольшой, надо наблюдать. Прийти на гастроскопию теперь в апреле-мае. А то что желудок побаливает, сказали месяц пропить Нольпазу. А я пью два с половиной года Клайру (кок) и не знаю завершить или дальше можно продолжать пить ???

Наталья, желательно прекратить прием

Илона,
понятно, спасибо за консультацию. Допью тогда эту пачку и новую уже не буду начинать.