Консультация гинеколога /

Что это может быть? — вопрос №352757

Здравствуйте. Был незащищённый половой акт, после него сразу в этот день были кровавые выделения не сильные , а чуть-чуть мазки , когда ходила в туалет , были не долго , пол дня где-то, что это можете быть? Может ли это быть признак беременности , т.е, прикрепление ? Или так сразу не может быть ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если есть эрозия шейки матки, то это могут быть контактные выделения. Беременностью это быть не может
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это контактное кровотечение вероятнее всего. Когда последний раз были на осмотре и какой сейчас день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, была очень давно. Это была середина цикла . День 14-й
Акушер, Гинеколог
Тут ещё может быть и овуляторный выделения, которые случаются в середине цикла. Пока достаточно наблюдений, если выделения после па будут и в будущем, то необходимо сходить к врачу для осмотра шейки, в плановом порядке сделайте УЗИ органов малого таза на 5-8 день цикла.
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. Так сразу быть не может. Прикрепление, то есть имплантация оплодотворенный яйцеклетки в стенку матки, происходит на 5-7 день от зачатия. Небольшое кровотечение может быть из-за овуляции
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, так сразу не может быть. Это контактные кровотечения, связанные с шейкой матки - эрозия есть?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, я не знаю. Давно не была на приёме у гинеколога. Такое вообще в первый раз. До этого такого не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда рекомендую сходить на очный прием к гинекологу. Желательно это сделать на 5-7 день менструального цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, так быстро имплантационное кровотечение не происходит.
Может быть это овуляторный синдром
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елена. Это скорее всего у Вас проблемы с шейкой матки, либо воспаление, либо эктопия или эрозия, либо полип. Вам нужно осмотр на кресле и сдача мазков на флору и цитологию, кольпоскопия. Имплантации быть не может, она через неделю после полового акта.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо. Скажите пожалуйста, а через дней после па можно сдавать уже кровь на хгч?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Елена, после имплантации на 7сутки ХГЧ начинает увеличиваться, примерно через 10 дней после полового акта уже можно сдать кровь. При уровне больше 5, беременность есть.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременность проявит себя недели через 3. Это могут быть выделения из шейки контактные. Может так овуляцич проявиться..