Результаты аназиза

4 Streptococcus spp. 10 4.5 0.1 (85-100%) 5 Corynebacterium spp. 10 3.1 -1.3 ( 4- 6%) Сумма: Нормофлора 10 4.5 0.1 (85-100%) Megasphaera spp. / Veillonella spp. / Dialister spp. 10 3.9 -0.5 (27-36%) Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. 10 4.0 -0.4 (34-46%) Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом 10 3.9 -0.5 (27-36%) Заключение ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена. Candida spp. ниже порогового значения. Структура бактериального микробиома не соответствует норме: присутствуют условно-патогенные микроорганизмы (преобладают Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp.).

Буруцилез
26 лет

Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется.

А какие жалобы? По какому поводу обследовались?

У меня жалоб нет, Желание партнера

Понятно. Тогда незащищённые половые контакты допускаются, исходя из этого анализа.

Дополнительно рекомендуется сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Это для полноты картины проверки на все ИППП.

Вия отрицательный

Принятый ответ

Это хорошо!